Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В одной из школ Кировской области построят тёплый переход
 

В одной из школ Кировской области построят тёплый переход

Автор:
16 декабря 2022, в 16:38
Просмотров: 941

В школе города Сосновка Вятскополянского района построят тёплый переход, связывающий здание с пищеблоком. В ней обучается 287 детей, 78 из которых с особенностями здоровья, сообщили в региональном правительстве.

Школа была открыта ещё в 1936 году, тогда она была в двухэтажном деревянном здании. В начале 80-х годов пристроили кирпичную столовую, а уже в 1990 году провели реконструкцию: разобрали деревянную часть, пристроили кирпичное двухэтажное здание с кабинетами. В итоге столовая находится в 15 метров от самого заведения.

В следующем году в школе выполнят капремонт пищеблока. Во время поездки в район губернатор Кировской области Александр Соколов поручил подготовить проектно-сметную документацию для постройки тёплого перехода.

– Поговорили с директором школы. Сделаем тёплый переход между школой и пищеблоком, чтобы удобно было и ребятам, и педагогам. Отремонтируем столовую, вставим новые окна – всё это сделаем следующим летом, – сказал Александр Соколов.

В одной из школ Кировской области построят тёплый переход
Напомним, что в Котельниче открыли центр изучения программирования для детей. Новый центр, открывшийся на базе сельскохозяйственного техникума, позволит обучаться языкам программирования, созданию мобильных приложений и работать с базами данных.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!