Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Какие тротуары отремонтируют в Кирове в 2019 году? Список
 

Какие тротуары отремонтируют в Кирове в 2019 году? Список

Автор:
10 апреля 2019, в 17:24
Просмотров: 2870

В департаменте городского хозяйства утвердили список тротуаров, которые благоустроят в Кирове в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В перечень вошли 45 участков в разных районах города.

Участки для ремонта в 2018 и 2019 годах определялись рейтинговым голосованием, которое проходило 18 марта 2018 года. В прошлом году благоустроили 22 пешеходные зоны, в 2019-м тротуарам решили уделить большее внимание и увеличили список вдвое, сообщили в администрации города. Напомним, ещё одно голосование проходило в 2019 году в Центрах местной активности и в режиме онлайн на сайте горадминистрации. Первые два дня процедура голосования технически была организована таким образом, что можно было голосовать сколько угодно раз с одного устройства, а аутентификация голосующего по номеру телефона или по адресу электронной почты не требовалась. Голосование с одного IP-адреса, по наблюдениям кировчан, было ограничено только после обеда 23 февраля, когда за некоторые объекты в рейтинге в результате массовой подачи уже было «зачислено» несколько тысяч голосов. Однако в мэрии тогда заявили, что отменять результаты не будут.
Кроме того, графики ремонта общественных территорий и «раскопок» ресурсников власти ранее пообещали синхронизировать.
- В настоящее время документация по всем участкам передана в Центр по техническому сопровождению государственных закупок для формирования лотов и проведения конкурсов. При условии возникновения экономии адресный перечень может быть расширен, - пояснил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.
Список пешеходных зон в Ленинском районе:
  • ул. Лесная от проезда Молодёжного до ул. Гражданской (чётная сторона) в мкр Лянгасово;
  • ул. Щорса от Красина до Производственной (обе стороны);
  • ул. Пугачёва от Некрасова до Щорса (обе стороны);
  • ул. Горького от Азина до Некрасова (нечётная сторона);
  • ул. Комсомольская от дома №41 до дома №63;
  • ул. Малая Московская от Менделеева до проспекта Строителей (в районе домов №№ 136, 138, 140);
  • ул. Мира от дома №8 до дома №20 в Дороничах;
  • ул. Красина от проезда к дому №3 до ул. Щорса;
  • ул. 4-й Пятилетки от ул. Украинской до школы №39;
  • ул. Чапаева от Комсомольской до Красина (нечётная сторона);
  • ул. Левитана от Ивана Попова до Грибоедова (обе стороны).
Октябрьский район:
  • ул. Центральная в Ганино от ул. Фабричной до ул. Дзержинского;
  • ул. Профсоюзная от Карла Маркса до Октябрьского проспекта (нечётная сторона);
  • Октябрьский проспект, 31 вдоль проездов у Дома дружбы народов;
  • Октябрьский проспект в районе домов №75 и №67а;
  • ул. Гайдара от ул. Возрождения до ул. А.И. Мельникова (нечётная сторона);
  • переулок Дерендяева от ул. Профсоюзной до Розы Люксембург;
  • ул. Возрождения от ул. Гайдара до ул. А.И. Мельникова (нечётная сторона);
  • ул. Розы Люксембург от Карла Маркса до Карла Либкнехта.
Первомайский район:
  • ул. Красной Звезды от Проезжей до ул. Красный Химик;
  • ул. Заводская от ул. Профсоюзной до ЖК «Салют» (чётная сторона);
  • ул. Профсоюзная от Набережной Грина до ул. Ленина (чётная сторона);
  • ул. Советская от ул. Володарского до въезда в школу №10;
  • ул. Клубная, 8 вдоль ул. Павла Корчагина;
  • ул. Пионерская от дома №3 до дома №15;
  • ул. Красноармейская от Карла Маркса до Володарского (чётная сторона);
  • ул. Азина от Володарского до Карла Маркса (чётная сторона);
  • ул. Орловская от Ленина до Урицкого (чётная сторона);
  • ул. Баумана от ул. Рабочей до ул. Славы (чётная сторона);
  • ул. МОПРа в районе дома №61;
  • Слободской спуск от переулка Пионерский до ул. Пристанской;
  • ул. Спасская от Ленина до Свободы;
  • ул. Розы Люксембург от Карла Маркса до Володарского (чётная сторона, в районе дома №68а).
Нововятский район:
  • три участка улицы Советской: от Заводской до ТЦ «Олимп» (чётная сторона), от ж/д переезда до дома №126 (магазин «Надежда», чётная сторона), от дома №132а до ул. Парковой (чётная сторона);
  • ул. Ленина от Коммунистической до Парковой (чётная сторона);
  • ул. МОПРа от ул. Орджоникидзе, 2б до дома №1а по ул. МОПРа (нечётная сторона);
  • ул. Коммунистическая от ул. Ленина до ул. Советской (нечётная сторона);
  • ул. Орджоникидзе от ул. Пушкина до проезда Музыкальный (нечётная сторона);
  • ул. Молодой Гвардии от Советской до дома №14 по ул. Молодой Гвардии (чётная сторона) и от дома №5 до дома №9 (нечётная сторона);
  • сл. Сошени;
  • проезд Музыкальный от дома №45а по ул. Советской до ул. Опарина;
  • ул. Конституции от дома №8а (детский сад) до ул. Новой (чётная сторона).
Итоги голосования по общественным территориям можно узнать по ссылке.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 18:56
В Первомайском же улица Свободы победила. И где она??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 19:22
Впрочем, чего это я. Даже здесь голосование сфальсифицировали и выбрали не то, за что реально голосовали. Как обычно на мнение народа положили болт. Привычка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 19:16
Аналогичный вопрос. Почему нет в списке ул.Свободы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 19:42
ул.Чапаева нечетная сторона от Красина до Калинина где??? Там ремонт просится уже лет 15 как минимум.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 19:47
Кстати, товарищи журналисты, вы бы не копипастом с сайта админисрации (sic) занимались, а взяли бы да разузнали, почему улицу Свободы выкинули из списка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:51
Ну потому что большинству пох не нее скорее всего)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 15:39
Дык большинству вообще на всё всегда пох)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 15:40
Потому, что у неё название....., ну не совсем соответствующее времени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2019, в 21:16
а тротуары по улице Азина между Горького и Октябрьским проспектом убитые по обе стороны улицы. Огромные лужи, а люди идут с чемоданами на автовокзал по грязи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 08:05
Гугл в помощь и вперёд пешком по лужам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 08:36
Писали письмо в городскую администрацию о необходимости ремонта улицы Красина от гостиницы Спортивная до отеля Киров (четная сторона). Пришел ответ ,что весной работы будут выполнены . В опубликованном списке включена противоположная сторона улицы (нечетная) Все попутали по сторонам?????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:31
Про юго-запад даже не вспоминают? По ул. Юровской и Солнечной, как нет дорог,так и нет тротуар. Зимой по сугробам, летом-по грязи и воде! Какое то голосование,тысячи голосов?? Есть Департамент городского хозяйства, Управление благоустройства, дирекция дорожного хозяйства- вон сколько работников. Взяли и обошли весь город, определили гиблые места, где вообще нет твёрдого покрытия и составили первоочередной список. А то голосование, кто про него знал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:57
Согласен, если выбирают улицы по голосованию, зачем и для чего чиновники занмают свои места
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:59
Где Лепсе? Там ходить не возможно. ЮЗР где? 1 участок на весь район.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:08
Простект строителей где? Власти АУУУ ,какое Лянгасово, если в центре дорог нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:12
проспект строителей-это отшиб, а не центр, уважаемый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:58
ГОСПОДИН, а Вы откуда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:34
Т.е. по твоей логике пусть там люди по грязи ходят, пока тебе барину дорогу не сделают? Где ты там немощный, на пр.Строителей, пройти не можешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:52
Ну сначала город делать, потом всякие выселки типа лянгасово, если средства останутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:13
Всё понятно. Барин на сайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 13:02
Вы считаете, что на проспекте строителей живут не жители города? Хочу Вам напомнить, что именно там живут городские люди, им в свое время там давали жилье, а центр застраивали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 22:26
А в Лянгасово живут нелюди по-твоему? И хочу напомнить что Лянгасово это тоже МКР Кирова, как и ЮЗР. И при чем тут кому где давали жилье? Или ты считаешь что в Лянгасово исключительно все квартиры покупные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:11
прошлым ноябрем в снегопад укладывали брусчатку на Свободы от розы до труда.
но не закончили - ударили морозы, брикеты брусчатки завалил снег, потом они куда-то исчезли)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:53
ул. Карла Либкнехта от Розы Люксембург до Пятницкой тротуаров нет ни по какой стороне, Роза Люксембург от Октябрьского пр-кта до Горбуновой - аналогично. ул. Попова от Воровского до Калинина -аналогично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:09
не все сразу, уважаемый. начали делать-уже хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:59
Улицу Производственную и проспект Строителей забыли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 13:20
Что с улицей Свободы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 14:10
Она в плане на 2020 год (голосование от марта 2019). А в 2019 году делают то, что наголосовали в 2018 году. Сделал работу за ленивых журналисток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 14:12
где ул. Монтажников??? Ходить не возможно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 15:11
ДА. видимо совсем плохи дела в городе с тротуарами, просто БЕДА, везде грязь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 15:45
Может как раньше? Замостить досками. Ходили же и радовались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2019, в 13:53
Где Производственная, от Воровского до Московской аллейная часть, кто нибудь вообще видел, что там творится? Лепсе где? Московская у роддома - где? Вы что там в администрации сам совсем ку-ку? Почему никто не сравнивает поток, который проходит по этим улицам и по улицам в Нововятске и в Лянгасово. Ленинский район самый большой. На что похож ЮЗР? - 1 тротуар сделают на весь район, Администрация - очнитесь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2019, в 18:32
Показушники . Сделайте тротуар в центре города от Ленина до Урицкого четная сторона!!! Кресный ход люди с других стран и городов приезжают пройти сложно ...стыд!