Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Парк имени Кирова благоустроят в 2020 году
 

Парк имени Кирова благоустроят в 2020 году

Автор:
1 марта 2019, в 12:22
Просмотров: 2166

Парк стал лидером в голосовании за благоустройство общественных территорий и пешеходных зон - его итоги подвели в администрации 1 марта. В парке отремонтируют пешеходные дорожки, лестницы, установят малые архитектурные формы, проведут работы по озеленению, будут развивать зону отдыха, преобразят пруд.

Также преобразятся ещё три парка, которые кировчане выбрали в ходе голосования. Оно проходило по всем четырём районам Кирова. Помимо парка, нужно было выбрать предлагаемые для ремонта участки тротуаров. Результаты голосования следующие:
  • Ленинский район. Общественная территория: парк им. Кирова. Пешеходные зоны: улицы Некрасова, Производственная, Лесная (в Чистых Прудах), Чапаева и Воровского;
  • Октябрьский район. Общественная территория: сквер Трудовой Славы. Пешеходные зоны: Октябрьский проспект, Карла Маркса, бульвар по ул. Ломоносова, Труда и Захватаева;
  • Первомайский район. Общественная территория: парк им. Гагарина. Пешеходные зоны: ул. Семашко, Павла Корчагина, Свободы, Красный Химик и Советская;
  • Нововятский район. Общественная территория: сквер в районе дома №27 по ул. Советской. Пешеходные зоны: ул. Кирова, Орджоникидзе, Индустриальная, Спортивная и проспект Строителей.
Благоустроить все места из числа победителей голосования планируется в 2020 году за счёт денег, выделенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и частично за деньги из городского бюджета. Летом 2019 года для этого разработают проектно-сметную документацию. Планируется, что в рамках проекта в 2019 году будет выделено 200 млн рублей.
Голосование за объекты благоустройства проводилось в Центрах местной активности и на сайте горадминистрации. В ЦМА параллельно собирали предложения от кировчан, какие территории нужно преобразить в последующие годы. От граждан поступило более 20 тысяч предложений. Начальник отдела благоустройства Дмитрий Печёнкин отметил, что федеральный проект будет продолжен до 2024 года, благодаря чему у Кирова появится возможность благоустроить бо́льшее количество общественных территорий.
Фото: Игорь Багин

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 12:49
а чё не к юбилею со дня смерти? немного ж осталось, дотерпели бы, дождались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 06:21
А КОГДА ЖЕ мистер-твистер сельхозминистер начнёт сносить парки из бурьяна и борщевика НА ПАХОТНЫХ ЗЕМЛЯХ ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 08:24
бандитам не до пустяков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2019, в 17:24
вот это верно.
жизнь то начинается с села, с колхоза и с навоза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 14:53
Если итак ничего не делается, предположу, что и это пустой треп.
Тем более еще и обещанный когда-то там в 2020м (... а в 20м либо зачинщиков не будет, либо деньги не выделятся, либо как всегда самый дешевый подрядчик опять накосячит переделывать годами будет/не будет)...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2019, в 02:54
и то верно, элементарные вещи сделать не могут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 19:06
2000020? когда земля станет расплавленным шаром?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2019, в 23:25
все места для благоустройства были определены администрацией, а голосованием только людям мозги запудрили, как будто это они голосованием выбрали. до коли нас дурить будут, и зачем? сразу бы обьявили что запланировали, и не делали шумиху типа демократическое голосование...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 09:48
Какое еще голосование? А без голосования,значит, никогда уже не пройтись по нормальным ухоженным тротуарам? На ул. Кольцова они вообще отсутствуют, народ прыгает по ухабам, ямам,лужам и вечной грязевой жиже. Администрация этого, похоже, совсем не видит или не хочет видеть. И эта проблема возникла не сегодня, десятилетия там нет пешеходных дорожек!
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 10:12
Ну, это наша печальная реальность. Я писала несколько писем в администрацию по поводу отдельных разбитых участков тротуаров. Ответ один и тот же, что в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" средства на этот тротуар не предусмотрены. То есть даже засыпать яму щебнем денег якобы нет, и нужно ждать годы, проходить голосования и т.д. Полный бред. Раз такое дело, надо все средства ФКГС направлять на тротуары, а не на парки и скверы. Их как-то раз можно благоустроить по ППМИ или привлечь бизнес. Делать тротуары бизнес не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:31
Тротуары-это хорошо. А много лет весной и летом мы "переплываем" перекрёсток пр. Строителей и ул. Юровская. Весной пока весь снег на ипподроме не растает,а летом после каждого дождя и потока воды отовсюду.А выход с дороги на так сказать тротуар, надо умудриться. Кто за этим должен следить? Ужас как ещё народ это всё терпит?
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:49
По большому счету, ответственных, кроме муниципалитета, нет. За дорогами следит несколько ведомств (минтранс, ГИБДД, администрация, Росавтодор, общественный контроль и т.д. и т.п.), а тротуары мало кого интересуют. Ни контроля, ни обязательств, и это, так сказать, легально. Нет правовых инструментов, чтобы реально можно было влиять на эту ситуацию. Нет ведомства, которое бы несло ответственность и выбивало деньги именно на пешеходную инфраструктуру. Можно, конечно, написать в прокуратуру, но максимум, что они могут в рамках своих полномочий, - это предписание или штраф, а сумма его куда ниже, чем стоимость обустройства тротуара. А штраф еще и оспорить можно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!