ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Известны общие симптомы острого отравления суррогатным алкоголем
 

Известны общие симптомы острого отравления суррогатным алкоголем

Автор:
6 июня 2023, в 18:24
Просмотров: 866

Главный токсиколог Самарской области Наталья Вехова рассказала об основных симптомах острых отравлений суррогатным алкоголем, включая самарский сидр. Признаки могут проявиться не сразу, передаёт «63.ru».

К симптомам, которые являются абсолютным показанием для обращения за медпомощью, относят тошноту, рвоту, головную боль, повышенное или пониженное давление, судороги. Всё это может проявиться только через несколько часов.

– Не оставляйте человека с признаками отравления одного. Необходимо вызвать бригаду скорой и до приезда медработников промыть желудок чистой водой комнатной температуры без добавок. При неукротимой рвоте не стоит принимать сорбент, – рассказала Наталья Вехова.
Напомним, что количество пострадавших от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 51. Большинство находится в среднетяжёлом состоянии. В Кировской области поручили организовать проверки торговых сетей. Уже известны результаты 14 экспертиз и проб ядовитого напитка «Мистер сидр» – обнаружили примеси метанола и этилбутирата в опасных для жизни пропорциях.
Фото: news.myseldon.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!