650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области организуют проверки торговых сетей после массовых отравлений сидром в регионах
 

В Кировской области организуют проверки торговых сетей после массовых отравлений сидром в регионах

Автор:
5 июня 2023, в 17:41
Просмотров: 815

В Кировской области поручили организовать проверки торговых сетей из-за массовых отравлений некачественным алкоголем в нескольких российских регионах. В областном правительстве сообщили, что будут искать напиток «Мистер сидр» самарского производителя.

Обращения в торговые сети и управление Роспотребнадзора уже готовятся. В случае обнаружения продукцию будут изымать. Напиток может поставляться в пластиковых 30-литровых бутылках со вкусами: «Бабл гам», «Клубника барбарис», «Виски кола», «Персик», «Шампанское», «Яблоко», «Вишня», «Голубая лагуна», «Лесные ягоды», «Манго».

В правительстве Кировской области также предупредили, что на этикетках у продукции есть информация: «Напиток пивной фильтрованный, осветлённый, пастеризованный «Яблочный». Состав: вода подготовленная, сок яблочный концентрированный, дрожжи сухие активные, сахар, лимонная кислота. Срок годности 180 суток».
Напомним, что в Димитровграде и Ульяновске зарегистрировали всего 14 случаев отравления. Восемь из них закончились летально.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!