Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В России восемь человек погибли из-за отравления сидром
 

В России восемь человек погибли из-за отравления сидром

Автор:
5 июня 2023, в 15:09
Просмотров: 903

В Димитровграде Ульяновской области восемь человек погибли, отравившись сидром. Также схожие инциденты произошли в Новокуйбышевске Самарской области, пишет РИА Новости.

В управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области уточнили, что в Димитровграде и Ульяновске зарегистрировали всего 14 случаев отравления. Восемь из них закончились летально.

В пресс-службе управления СК по Самарской области добавили, что две жительницы Новокуйбышевска умерли в ночь с 4 на 5 июня. Признаки отравления у женщин появились после употребления сидра, который они купили в магазине. Об отравлении этим же напитком заявили и в Ульяновской области.

По предварительной информации, отравление у потерпевших мог вызвать сидр «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области. Продавался напиток в сетевых магазинах «Территория пива» Ульяновской области. До окончания расследования в Роспотребнадзоре попросили не покупать продукцию указанной марки.

Напомним, что в Кировской области выросло число острых отравлений химической этиологии. Так, за первый квартал 2023 года таких случаев зафиксировано 176, годом ранее – 136, сообщает региональный Роспотребнадзор.
Фото: УМВД по Ульяновской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2023, в 23:17
Уже 16.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!