650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Ульяновской области число отравившихся сидром достигло 51
 

В Ульяновской области число отравившихся сидром достигло 51

Автор:
6 июня 2023, в 10:01
Просмотров: 656

Количество пострадавших от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 51. По словам и.о. министра здравоохранения региона, большинство находится в среднетяжёлом состоянии.

Всего в Ульяновской и Самарской областях скончались 18 человек. Также схожие инциденты произошли в Новокуйбышевске Самарской области и в Нижегородской области.

Как сообщает «Российская газета», по подозрению в поставках алкогольной продукции задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. В Ульяновской области из продажи изъяли 193 кеги. Назначено исследование продукции на предмет опасности для жизни и здоровья. По предварительной информации, в напитке обнаружили метиловый спирт.
Ранее стало известно, что в Кировской области поручили организовать проверки торговых сетей из-за массовых отравлений. Обращения в магазины и управление Роспотребнадзора уже готовятся.
Фото: УМВД по Ульяновской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!