650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ядовитом сидре обнаружили примеси метанола и этилбутирата
 

В ядовитом сидре обнаружили примеси метанола и этилбутирата

Автор:
6 июня 2023, в 17:54
Просмотров: 690

Известны результаты 14 экспертиз и проб ядовитого напитка «Мистер сидр». По данным экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, обнаружили примеси метанола и этилбутирата в опасных для жизни пропорциях.

За прошедшие сутки в Ульяновской области, передаёт «КоммерсантЪ», провели осмотры 444 торговых объектов, которые реализуют алкоголь. Из 34 магазинов изъяли 216 30-литровых кегов, а также 27 наименований продукции объёмом более 25 тысяч литров. По последним данным, погибли 28 человек: 18 – в Ульяновской области, семеро – в Самарской, двое – в Нижнем Новгороде и один – в Удмуртии.

Ранее стало известно, что количество пострадавших от отравления суррогатным сидром в Ульяновской области выросло до 51. Большинство находится в среднетяжёлом состоянии. В Кировской области поручили организовать проверки торговых сетей. Обращения в управление Роспотребнадзора уже готовятся.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!