650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 7 ноября: замена Быкову и последствия ледяного дождя и снегопада
 

Итоги дня 7 ноября: замена Быкову и последствия ледяного дождя и снегопада

Автор:
7 ноября 2019, в 18:43
Просмотров: 1567

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о кандидатуре на вакантное место в Заксобрании области, едином тарифе на проезд в общественном транспорте, последствиях снегопада и ледяного дождя и об установке километра серых заборов.

В «Единой России» нашли замену Быкову в Заксобрании

На октябрьском заседании Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков покинул пост спикера парламента и сдал депутатский мандат. Поскольку в региональный парламент он избирался по партийному списку, замену ему должна найти сама партия, без проведения довыборов. В «Единой России» определились с кандидатурой на освободившееся депутатское место в ОЗС. Им стал гендиректор ОАО «Янтарь» Алексей Злобин.

С 2020 года жители отдалённых микрорайонов Кирова смогут ездить в автобусах по единому тарифу

С 1 января 2020 года в Кирове начнёт действовать единый городской тариф на проезд в общественном транспорте. Введение единого тарифа означает, что жители отдалённых микрорайонов, где сейчас тариф считается с километража, будут покупать билеты за ту же стоимость, которая действует по всему Кирову, - сейчас это 22 рубля. Изменения коснутся проезда в Башарово, Костино, Русское, Бахту, Сосновый, Победилово.

Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове

В Кирове днём 7 ноября начался ледяной дождь, сменившийся снегопадом. К вечеру, по прогнозам, ожидается похолодание и пурга.
Сначала улицы города затопило из-за непрекращающегося дождя, ливнёвка не справлялась с количеством осадков. Уже во второй половине дня город встал в пробках, фуры и троллейбусы с трудом поднимаются в гору, участились ДТП, очевидцы сообщают об обрывах проводов и упавших деревьях.

На Октябрьском проспекте установят ещё километр серых заборов

«Управление дорожной и парковой инфраструктуры» Кирова планирует установить на Октябрьском проспекте на участке от Красноармейской до Милицейской серые (бывшие жёлтые) заборы на протяжении 900 метров. Напомним, проспект летом 2019 года ремонтировали по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Помимо заборов будут установлены 18 светоотражающих дорожных знаков на опорах. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн 39 тысяч рублей, источник финансирования - средства федерального, областного и местного бюджетов. Аукцион пройдёт 11 ноября.
Фото: kirov.er.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!