Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
 

Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове

Автор:
7 ноября 2019, в 16:33
Просмотров: 2856

В Кирове днём 7 ноября начался ледяной дождь, сменившийся снегопадом. К вечеру, по прогнозам, ожидается похолодание и пурга. Уже во второй половине дня город встал в пробках, фуры и троллейбусы с трудом поднимаются в гору, участились ДТП, очевидцы сообщают об обрывах проводов и упавших деревьях.

Сначала улицы города затопило из-за непрекращающегося дождя, ливнёвка не справлялась с количеством осадков.
«Прямо сейчас в проливе Карла Маркса от набережной Маклина до притока Орловской! Ливнёвка городского хозяйства в деле!» Видео: Владислав Крысов / vk.com/id15045124
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
«Потоп во дворе между домами на Солнечной, 31/1 и 31/2». Фото: vk.com/zlo43
Затем в Кирове пошёл переохлаждённый дождь, из-за которого гололёд покрыл деревья, дороги, стёкла машин. На перекрёстке Карла Маркса и Октябрьского проспекта ледяной дождь в сочетании с порывами ветра стали вероятной причиной падения дерева на автомобиль.
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
Фото: vk.com/kirovmp / Светлана Никулина
Около 13-14 часов в Кирове начался снегопад, который в совокупности с гололедицей привёл к очередному коллапсу на дорогах. Кировчане сообщают о многочисленных авариях. На момент публикации движение затруднено по Октябрьскому проспекту, улицам Лепсе, Московской, Ломоносова, Карла Маркса, Воровского и других.
На улице Карла Маркса и Октябрьском проспекте троллейбусы и автобусы с трудом поднимаются в гору или останавливаются совсем. На Московской на путепровод не могла заехать фура, перекрыл движение большегруз и на улице Ломоносова. Кроме того, на Московской рядом с проспектом Строителей троллейбусы встали из-за обрыва проводов.
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
Улица Карла Маркса
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
«Троллейбус развернуло и автобусы шлифуют». Фото: vk.com/kirovdps / Светлана Бажина
«Транспорт уже не едет». Видео: vk.com/ky43_ubezhishe
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
«Наша любимая рубрика: «танки в городе». С погодой сегодня, видимо, настолько всё плохо, что переобуваются даже БТР». Фото: vk.com/zlo43
В администрации города сообщили, что все дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы, на улицы Кирова вывели 76 единиц техники.
Реагентами обработали улицы Луганскую, Ломоносова, Лепсе, на подъёмах для предотвращения пробок будут работать тягачи. В первую очередь спецтехника пройдёт по магистральным улицам, маршрутам общественного транспорта. Обработка от гололедицы началась в Нововятске, а также на улицах Павла Корчагина, Талицкой, Проезжей, Карла Либкнехта, Московской, Преображенской. На подтопленном участке Октябрьского проспекта у танка рабочие проводят гидропромыв.
Застрявшие троллейбусы и коллапс на дорогах: последствия ледяного дождя и снегопада в Кирове
Фото: администрация Кирова
Фото: vk.com/kirovdps / Людмила Бычихина

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 17:03
браво... случилось ... о б о с р а л и с ь ...стабильность и постоянство не может не радуовать ..... пора переходить на пердячий пар ...и ручную работу лопатками и песочком
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 17:36
И опять эти идиоты ездят и рассыпают своё гуано вместо нормальной расчистки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 12:56
Сыплют боровой песок с удобрением - в результате грязь которую не отмывают стеклоочистители. Кстати в нормальные времена сыпали натуральный промытый речной песок из нагревающихся (от выхлопных газов) бункеров. Горячий песок падая на лёд и твёрдый снег, вплавлялся в него песчинками и создавалось отличное противоскользящее покрытие как наждачка. А сейчас идя по трассе в минус 7 и попадая под шлейф грязи от встречных фур, невозможно отмыть стекло - на скорости эта грязевая плёнка замерзает, что чревато ДТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 17:47
У татарских подрядчиков одна цель сэкономить на всем, чтоб разницу растолкать по шульгинским карманам. Станут они тебе речной песок сыпать как прежде. А ведь в прошлом году шульгин гарцевал, что пескосолянку больше не используем, только импортный бионорд. В итоге весь город в грязи. Трепло он и жулик.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 17:56
однажды в субботу-воскресенье ездил в казань, по советскому тракту. там, где ленивые дорожники украли песок, соль и солярку, по чистому ровному снегу можно было спокойно ехать 100-110, а на тех участках, которые честные и трудолюбивые посыпали этим дерьмом от души, аквапланирование по этой песко-соляно-водной грязи начиналось уже от 80 км/ч.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 19:46
Ты осторожнее на своем Москвиче 2141 то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:37
Леха, врешь. Лисапеды такую скорость не набирают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 18:23
60 лет комсомола в садик не смогли из-за лужи проехать у пятерочки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 19:42
Фигня, по сравнению с прошлым снегопадом, сегодня можно сказать, что никакого коллапса не было. Видимо, водятлы, наконец-то сообразили, что пора переобуваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 20:00
У Шульгина все под контролем пробок нет снег убран . Жители наказаны. Элементарный порядок наведен. Чуствуется рука хозяина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 20:45
Жил — был [ой]ец. Он был очень добрым и всем дарил кусочки себя. Тебе [ой]ец, мне [ой]ец, всем [ой]ец. ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 21:37
Подмечено верно, по сравнению с прошлым снегопадом на дорогах лучше, но стабильность как говориться признак мастерства. Администрация Шульгина обсирается просто профессионально. И подрядчиков, убирающих улицы тут уже не обвинишь. На фото ливневая канализация не работает, дерево на городской территории упало на автомобиль. Все это недосмотр, недоработки, косяки администрации которая не понимает, не разбирается и не хочет разбираться в городском хозяйстве. Шульгин уже заработал прочную репутацию от которой не отмытьс, куда бы он потом не переехал, но уж скорей бы. Все эти урбан форумы, невыполнимые проекты, поводы отвечь внимание от серьезных проблем и очевидной некомпетентности приезжей команды шульгина. Лично я бы ему и чебуречным киоском руководить не доверил, какой уж там город 500тыс. населения. Позор. Горько видеть загибающийся родной город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2019, в 22:25
Что вы что вы ,а по статистике мы на передовых рубежах Шульгин все рейтинги побил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 02:32
Чьи рейтинги, твои?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 17:49
Рейтинги РФ по количеству отмывания денег из горбюджета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 00:14
Понятно, значит все-таки твои.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 07:03
Подскажите а почему мнение народа в СМИ не доводится до руководства страны и почему губернатора не реагирует.?он что вообще ничего не читает?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 07:16
Вообще предполагается, что доводится. Просто ему из Москвы плохо видно, наверное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 10:09
"из-за которого гололёд покрыл деревья, дороги, стёкла машин"-очередная жертва реформы образования? как гололед может покрыть деревья,дороги и т.д и т.п?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:39
И на кой нам нужен такой губер тогда???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 07:46
Губернатор с шульгиным одна опг, а васильев поставлен Президентом. Так что конца нашей драмы пока не предполагается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 09:13
Стабилиздец пожаловал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:34
Запомни Илья когда здесь все ограбим, поедем дальше. Россия большая, денег у населения много!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:41
ОПГ едро рулит!!! Вам, вотякам, большой привет!!! Голосуйте за нас и в следующийраз!!!!!!!