650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 7 августа: бывший глава Малмыжского района отдаст взятки, а глава Избиркома пообещала разобраться с «голосованием на пеньках»
 

Итоги дня 7 августа: бывший глава Малмыжского района отдаст взятки, а глава Избиркома пообещала разобраться с «голосованием на пеньках»

Автор:
7 августа 2020, в 17:21
Просмотров: 920

Также в ежедневном дайджесте читайте: жители Суны пожаловались на вооружённых людей, которые пытаются отобрать у них доли в кооперативе; в Слободском предприятие работает в защитной зоне санатория.

Бывшего главу Малмыжского района заставили отдать взятки

Малмыжский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего главы района Валерия Константинова средств, которые он получил в качестве взяток. Он будет обязан отдать в бюджет района 165 тысяч рублей. Иск подали после того, как бывшего чиновника признали виновным в трёх эпизодах взяток (ч. 4 ст. 290 УК РФ), а также мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).


Глава ЦИК пообещала разобраться с «голосованием на пеньках» в Кирове

Кировский активист КПРФ Михаил Кремлёв поставил в тупик председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову своим вопросом о «голосовании на пеньках». По словам молодого человека, он наблюдал такую ситуацию на голосовании по Конституции. глава ЦИК сначала уточнила: действительно ли кировчане голосовали таким способом. Получив утвердительный ответ, она пообещала разобраться.


Захват предприятия? Жителей Суны принуждают отдать свои доли в кооперативе

Посёлок Суна Зуевского района весной 2020 года переполошили вооружённые люди из частного охранного предприятия. По словам местных жителей, «чоповцы» пытаются завладеть паями местного производственного кооператива племзавод «Новый», который занимается разведением коров и производством молока. Владельцами долей предприятия являются его работники. Жители считают, что вооружённые люди действуют по указу председателя племзавода Сергея Лобанова, которого члены кооператива больше не хотят видеть на этой должности.


В защитной зоне санатория «Митино» незаконно пилят древесину

Жители Слободского района пожаловались на шум от лесопильного производства, которое находится в деревне Подгорена. С утра до вечера там пилят древесину, собирают срубы домов, затем разбирают их и увозят на продажу. Как выяснили активисты ОНФ, участки, на которых идёт производство ранее предназначались для строительства домов, а местные власти перевели три участка в зону предприятия. При этом деревня находится на территории защитной зоны санатория «Митино».

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!