Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 6 декабря: скоростная автомагистраль и реконструкция «КРИНа» под офисный центр
 

Итоги дня 6 декабря: скоростная автомагистраль и реконструкция «КРИНа» под офисный центр

Автор:
6 декабря 2019, в 18:53
Просмотров: 1547

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о планах построить скоростную автомагистраль, реконструкции бывших корпусов завода «КРИН», неудовлетворённой жалобе мэрии по «Калинке-Морозов» и продолжении расследования дела по парку Победы.

Через Киров построят скоростную автомагистраль

Росавтодор представил концепт развития сети основных дорог России. Общую протяжённость планируют увеличить в три раза - с 5 тысяч километров до 17,6 тысяч. На данном этапе неизвестен даже объём финансирования. В Министерстве транспорта говорят, что на проект нужны очень большие деньги. При этом до трети финансовых влияний обеспечат частные инвесторы. Концепция развития предусматривает три этапа строительства дорог: до 2024 года, до 2030 и до 2035 года. Так, за последний магистральная автотрасса может появиться и в Кировской области. Она пройдёт через Ярославль к Костроме, затем - к Кирову и окончится в Перми, где к тому времени также построят скоростную трассу. Этот участок дороги не будут отстраивать заново. На нём проведут большую реконструкцию, повысив до категории скоростной.


Бывшие корпуса завода «КРИН» реконструируют под офисный центр

На заседании градостроительного совета 6 декабря обсудили реконструкцию бывших производственных корпусов завода «КРИН» на перекрёстке улиц Карла Маркса и Профсоюзной под офисный центр. Заказчиком выступает ООО «Селена». Архитектор Евгений Перов рассказал, что сейчас корпуса №№ 7, 7а и 27 разноэтажные, их планируют привести к одной высоте - основного здания на Карла Маркса, 18 и сделать единым зданием административного назначения. Два здания ещё обследуют, корпус №7 признали пригодным к эксплуатации и надстройке третьего этажа. Все выступающие на тротуар части крыльца хотят убрать, а входы вместе со ступеньками углубить в площадь фасада, чтобы максимально расширить тротуар.


Мэрия не смогла оспорить решение суда по «Калинке Морозов»

Волго-Вятский арбитражный суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу администрации Кирова на решение суда предыдущей инстанции. Напомним, администрация подала иск к «Калинке Морозов» с требованием привести земельные участки на Кикиморовой горе в первоначальное состояние, пригодное для дальнейшего использования, и передать их мэрии. Однако суд встал на сторону владельца горнолыжного комплекса и отказал в удовлетворении иска.


Прокуратура не исключает, что Яфаркин вернётся на скамью подсудимых

Суд вернул в прокуратуру дело в отношении предпринимателя Леонида Яфаркина. Речь идет о части, связанной с махинациями с землёй в парке Победы. Ведомство ещё не получило дело, но не исключает, что Яфаркин вновь предстанет перед судом. Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области Павел Матанцев пояснил, что ведомство ещё не решило, будет ли обжаловать решение Кировского областного суда. Дело возвращено прокурору с указанием на то, что изначально дело в отношении неустановленного лица было необоснованно, по мнению суда, выделено из общего дела. При этом Матанцев не исключает, что Леонид Яфаркин может вновь оказаться на скамье подсудимых по делу парка Победы.

Фото: Росавтодор

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2019, в 22:11
Очередной блеф, посмотрите на карту, где пройдет эта скоростная магистраль и станет ясно, что мы далеко в стороне. В лучшем случае у нас поставят новые знаки и введут плату за проезд, вот и все.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!