650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 августа: новый ковидный госпиталь и последствия урагана
 

Итоги дня 4 августа: новый ковидный госпиталь и последствия урагана

Автор:
4 августа 2021, в 17:50
Просмотров: 1458

В нашем ежедневном дайджесте читайте о перепрофилировании роддома в ковидный госпиталь, о последствиях вчерашнего урагана, о создании пешеходной зоны на улице Московской и о зоопарке в Кирово-Чепецке.

В Подосиновском районе закрыли роддом. Там разместят ковидный госпиталь

На базе родильного отделения в посёлке Демьяново Подосиновского района в скором времени организуют инфекционный стационар для больных коронавирусом. Рожениц на время разместят в хирургическом отделении медорганизации.

Сильный ураган в Кирове повалил деревья по всему городу

3 августа вечером в Кирове прошёл сильный ураган с дождём. Фотографии и видео с последствиями непогоды опубликовали местные жители в соцсетях. Последствия урагана были зафиксированы на улицах Маклина, Романа Ердякова, Свердлова, перекрёстке Украинской и Деповской, Попова и других.


Среди кировчан проводят опрос о создании пешеходной зоны на улице Московской

Теруправление по Первомайскому району проводит опрос среди жителей города. Кировчанам предлагают проголосовать за или против создания пешеходной зоны на участке улицы Московской от Театральной площади до мемориального комплекса «Вечный огонь». По информации ведомства, предполагается ограничить дорожное движение, как на улице Спасской (от ул. Ленина до ул. Казанской). Голосование завершится ночью 8 августа.


Парк в Кирово-Чепецке первый в области получил лицензию зоопарка

2 августа кирово-чепецкий парк ЛихоЛесье на Монтажной, 5 стал первым местом активного отдыха, который получил лицензию на деятельность зоопарка. В настоящий момент в парке «ЛихоЛесье» начинается расширение зоосада, а также увеличивается количество животных и строятся новые большие вольеры. В сообществе также отметили, что в зоосаде проживают особи, которые не смогут самостоятельно жить в природной среде, например, нутрии, норки, песцы, лисы, еноты и другие.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!