650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Парк в Кирово-Чепецке первый в области получил лицензию зоопарка
 

Парк в Кирово-Чепецке первый в области получил лицензию зоопарка

Автор:
4 августа 2021, в 15:24
Просмотров: 1538

2 августа кирово-чепецкий парк ЛихоЛесье на Монтажной, 5 стал первым местом активного отдыха, который получил лицензию на деятельность зоопарка. Информация об этом появилась в группе группе организации.

Отметим, на основании Федерального Закона №99 («О лицензировании отдельных видов деятельности»), все зоопарки обязаны с 01 января 2022 года получить соответствующую лицензию. Организациям, которые в следующем году продолжат деятельность парка с животными без разрешения от Россельхознадзора, может грозить штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

В настоящий момент в парке «ЛихоЛесье» начинается расширение зоосада и увеличение количества животных. Строятся новые большие вольеры. В сообществе также отметили, что в зоосаде проживают особи, которые не смогут самостоятельно жить в природной среде, например нутрии, норки, песцы, лисы, еноты и другие.

Напомним, 19 июля комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу о запрете продажи животных на рынках и в зоомагазинах. По словам автора документа Владимира Бурматова, Правительство РФ законопроект при условии его доработки с учётом указанных замечаний.

Парк в Кирово-Чепецке первый в области получил лицензию зоопарка

Фото: vk.com/bel_veter

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2021, в 20:23
Молодцы!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 октября 2021, в 22:34
а где покупать животных, если не в магазинах? на черном рынке? гениально.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!