650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 3 июля: дом на Орджоникидзе признали безопасным, а активисты собираются митинговать «против узурпации власти»
 

Итоги дня 3 июля: дом на Орджоникидзе признали безопасным, а активисты собираются митинговать «против узурпации власти»

Автор:
3 июля 2020, в 17:56
Просмотров: 1042

Также в ежедневном дайджесте читайте: июль обещает быть жарким и сухим; власти не планируют возвращать снятые ограничения.

Жильцам разрешили вернуться домой после взрыва газа на Орджоникидзе

Жильцам 4-5 этажей дома №6 на улице Орджоникидзе разрешили вернуться в свои квартиры. В доме осталось только две квартиры, доступ куда по-прежнему запрещён для жильцов: квартира 59 - эпицентр взрыва и квартира 56 - помещение, находящееся под ней. В целом, эксперты признали дом безопасным для проживания.


В Кирове пройдёт митинг «против узурпации власти Владимиром Путиным»

Кировский активист, председатель регионального отделения партии «ПАРНАС» Вадим Ананьин 5 июля в 12:00 проведёт митинг «против узурпации власти Владимиром Путиным». По словам активиста, митинг планировалось провести 4 июля в центре города, однако власти его проведение не согласовали. Поэтому он состоится на день позже у памятника Степану Халтурину.


Правительство: «Возобновление ограничительных мероприятий не планируется»

Власти прокомментировали обнародование письма, направленного Роспотребнадзором губернатору региона. В частности, чиновники сообщили, что не планируют возобновлять ограничительные мероприятия, а документ от санитарной службы направлен с целью обратить пристальное внимание на соблюдение установленных требований в связи с распространением коронавируса.


Вторая декада июля будет засушливой и жаркой

Средняя температура июля в Кировской области ожидается выше нормы на один градус, что на 2-3 градуса теплее, чем в прошлом году. Количество осадков в южной части региона будет соответствовать средним многолетним показателям, а на севере прогнозируется 60-80% от нормы. Вторая неделя июля в Кировской области ожидается теплее нормы на 4 градуса и с дефицитом осадков. Аналогичная ситуация ожидается и на третьей неделе.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!