650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вторая декада июля будет засушливой и жаркой
 

Вторая декада июля будет засушливой и жаркой

Автор:
3 июля 2020, в 13:15
Просмотров: 1442

Средняя температура июля в Кировской области ожидается выше нормы на один градус, что на 2-3 градуса теплее, чем в прошлом году. Количество осадков в южной части региона будет соответствовать средним многолетним показателям, а на севере прогнозируется 60-80% от нормы.

Это может быть связано с установлением высотного гребня над Поволжьем и Уралом в конце первой и в течение второй декады месяца.

3-5 июля прогнозируется значительный рост температуры до +22…+27 градусов. В дневные часы ожидается активная грозовая деятельность. 6-7 июля в регион поступит «порция» тропического воздуха. Из-за этого днём 7 июля температура воздуха может подняться до +30…+32 градусов.

- Продолжительность жаркого периода пока остаётся неопределённой, - пишут в группе «Любительская метеорология в Кирове». - Вторая неделя июля в Кировской области ожидается теплее нормы на 4 градуса и с дефицитом осадков.

Аналогичная ситуация ожидается и на третьей неделе месяца. В это время ожидается формирование высотного антициклона над Уралом и восточной частью европейской территории России. Как отмечают метеорологи, остаётся вероятность существенного дефицита осадков и сохранение высокой температуры воздуха. Таким образом, вторая декада месяца будет достаточно жаркой и засушливой. Во время третьей декады блокирующий антициклон разрушится, что приведёт к значительному количеству осадков, а температура опустится до климатической нормы.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!