650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начался пилотный проект по раздельному сбору отходов
 

В Кировской области начался пилотный проект по раздельному сбору отходов

Автор:
2 июля 2020, в 18:06
Просмотров: 1551

В Кировской области стартовал пилотный проект по внедрению раздельного сбора отходов (РСО). Всего было отобрано девять площадок в Кирове, на которых установили по два дополнительных контейнера - для бумаги и пластика. Также к РСО подключились жители Лубягино, где по их просьбе также установили контейнеры для сбора металла, пластика и стекла.

– Сейчас 26 городов уже полностью перешли на раздельный сбор отходов, 45 городов внедряют двухконтейнерную систему, — сказала министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. — Во время реализации пилотного проекта будет отработан механизм сбора и вывоза отсортированных отходов. А также пилотный проект покажет, насколько жители готовы к раздельному сбору.

Контейнеры для раздельного сбора закупил и установил региональный оператор - АО «Куприт». Все собранные отходы будут направляться на переработку.

– Мы закупили 15 комплектов контейнеров для раздельного сбора отходов. Синие контейнеры — для сбора бумаги, оранжевые контейнеры – для сбора пластика. После наполнения контейнеры будут вывозиться отдельным транспортом на специальную площадку для сортировки, — рассказал генеральный директор АО «Куприт» Рустем Хамидуллин.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:20
ну хоть бы фото показали тех, что синие. В них же и в дождь сыпать бумагу станешь, а он может из сетки какой или пластиковый, хорошо горючий...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:25
Наконец-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:27
Еще бы научить людей бутылки правильно утилизировать, т.е. воздух из них выдавливать, а то накидают бутыли как есть, 5 штук и контейнер полный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 07:36
ага, и чтобы вымытыми и без этикеток были))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:01
не перегибай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:04
а толку то??? в одну машину весь мусор вместе с пластиком складывают и вывозят на общую свалку!!! (не перерабатывают)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 14:01
ты это видел? фото давай!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!