Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жильцам разрешили вернуться домой после взрыва газа на Орджоникидзе
 

Жильцам разрешили вернуться домой после взрыва газа на Орджоникидзе

Автор:
3 июля 2020, в 16:30
Просмотров: 1652

Жильцам 4-5 этажей дома №6 на улице Орджоникидзе разрешили вернуться в свои квартиры. Об этом сообщили в администрации города по результатам заседания комиссии по ЧС. В доме осталось только две квартиры, доступ куда по-прежнему запрещён для жильцов: квартира 59 - эпицентр взрыва и квартира 56 - помещение, находящееся под ней.

На данный момент в доме проведено полное обследование конструкций: в здании выбита часть окон, частично нарушены перегородки, выбита дверь в квартире 59. Других существенных замечаний специалисты не обнаружили. Эксперты рекомендовали заселить помещения.

Кроме того, в администрации города сообщили, что в ближайшее время во всём доме окончат подключать электро- и газоснабжение. Другие системы коммуникаций не пострадали.

Напомним, жительница квартиры 59 сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Она получила ожоги в результате взрыва газа 2 июля около 17:15. Причины ЧП пока не комментируют.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!