650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 27 января: законопроект о прямых выборах мэра и 45 миллионов рублей на лекарства от коронавируса
 

Итоги дня 27 января: законопроект о прямых выборах мэра и 45 миллионов рублей на лекарства от коронавируса

Автор:
27 января 2021, в 17:56
Просмотров: 742

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о внесении в Заксобрание законопроекта о прямых выборах мэра, выделении средств на бесплатные лекарства от коронавируса, результатах проверки по пропаже базы данных «Куприт» и о том, что ещё одно предприятие в Озерках оштрафовали.

Полиция не подтвердила взлом базы данных «Куприта»

Полиция провела проверку по обращению депутата Заксобрания области Фёдора Киселёва о пропаже базы данных «Куприта» и заявила, что её никто не взламывал.
Напомним, на пресс-конференции председатель правительства Кировской области Александр Чурин назвал одной из причин мусорного коллапса исчезновение базы данных из АСУ «Управление отходами».

Ещё одно предприятие, загрязняющее воздух в Озерках, оштрафовали

В конце 2020 года Минохраны области в ходе проверки ООО «СТЭП плюс», расположенного в микрорайоне Озерки, обнаружило ряд нарушений природоохранного законодательства. В связи с этим предприятие и его директора оштрафовали.
Кроме этого, в ходе проверки выяснилось, что у организации нет лицензии на транспортирование старых ртутных, ртутно-кварцевых и люминесцентных ламп. Информация о нарушении направлена в Росприроднадзор, который составил протокол по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии»). В январе 2021 года документы были отправлены в суд.

Депутаты рассмотрят законопроект о прямых выборах мэра Кирова

26 января депутаты от «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Заксобрание области законопроект о прямых выборах мэра Кирова. По мнению авторов инициативы, это позволит избавиться от двоевластия в городе.
Законопроектом предлагается вернуть прямые выборы главы Кирова и объединить должности мэра и главы администрации, сообщили в реготделении «Справедливой России». Сам законопроект пока не опубликован на сайте Заксобрания.

Кировская область получит ещё 45 миллионов рублей на лекарства для больных коронавирусом

Правительство РФ выделило регионам 2,7 млрд рублей на обеспечение больных коронавирусом бесплатными лекарствами. Кировская область получит 45,3 млн рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
Антибактериальные, противовирусные, жаропонижающие препараты и антикоагулянты выдаются по рецепту врача через государственную аптечную сеть.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!