650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты рассмотрят законопроект о прямых выборах мэра Кирова
 

Депутаты рассмотрят законопроект о прямых выборах мэра Кирова

Автор:
27 января 2021, в 12:12
Просмотров: 870

26 января депутаты от «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Заксобрание области законопроект о прямых выборах мэра Кирова. По мнению авторов инициативы, это позволит избавиться от двоевластия в городе.

Законопроектом предлагается вернуть прямые выборы главы Кирова и объединить должности мэра и главы администрации, сообщили в реготделении «Справедливой России». Сам законопроект пока не опубликован на сайте Заксобрания.
Ранее в Заксобрание Кировской области был внесён законопроект об изменении порядка избрания глав городских округов. Депутаты предлагают избирать глав городов по единому принципу – на основании результатов конкурса. Эта инициатива также направлена на ликвидацию двоевластия в Кирове и Кирово-Чепецке.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 12:17
А в Слободском что не нужно изменить порядок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 12:41
НЕ нужно этого делать, У нас чиновники не готовы за НЕ выполнение наказов избирателей уходить в оставку добровольно. и не выгонишь. должность то визбранная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 15:41
Только прямые выборы Главы города в одном лице это настоящая демократия а некак сейчас выбирают двоих непонятными конкурсами которых никто невидит как они проходят!Все вспоминают с благодарностью единственного народом избранного мэра г.Кирова Киселёва В.А-почётного гражданина города Кирова!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:17
какие выборы?, выбирали уже, так он ничего не делал и выгнать не выгонишь должность выборная. Когда чиновники будут уходить со своего поста добровольно, как не выполнившие наказы избирателей, тогда пож-та можно избираться,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2021, в 13:22
хорошо демократ Вы правом демократа воспользовались избрали главу города, а он оказался не демократ (не уходит со своего поста как не оправдавший ваших наказов) и что будете делать? Вы то воспользовались правом демократа избирателя, а избранный МЭР? Вот и все демократия на этом закончилась
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 16:20
Вот это правильно конечно, только какой толк от всего этого?!? Если нет и не будет народных "прямых" решений-выборов в отношении губернатора и главы администрации, нет развития в жизни "усталого народа", зачем эта вся "чепуха" ?! Наверное, для того, чтобы только отвлекать внимание людей.. Вобщем как всегда, ничего нового в новом году, "один порожняк заменят другим"! Как говорит Путин: Дорогие друзья! Все!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!