650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 26 марта: первые вылечившиеся от коронавируса и новая дорога между Слободским и Кирово-Чепецком
 

Итоги дня 26 марта: первые вылечившиеся от коронавируса и новая дорога между Слободским и Кирово-Чепецком

Автор:
26 марта 2020, в 18:22
Просмотров: 1937

Также в ежедневном дайджесте читайте: «Вятавтодор» выиграл контракт на эвакуацию автомобилей с кировских улиц, а студентов-медиков отправили помогать врачам из-за распространения коронавируса.

Из Инфекционной больницы выписали двух кировчан, которых вылечили от коронавируса

Муж и жена, вернувшиеся из-за рубежа с коронавирусом, вылечились. Их уже выписали из больницы. Повторные исследования на инфекцию показали отрицательный результат. На данный момент в Инфекционной больнице находятся 5 пациентов с подтверждённым диагнозом и 8 ожидают результатов анализов из референсной лаборатории.


Кирово-Чепецк и Слободской соединят дорогой до 2026 года

Кирово-Чепецк и Слободской планируют соединить дорогой. Её протяжённость составит порядка 20 километров. Работы будут проводить в 2022 - 2026 годах. Кроме того, в планах правительства строительство Западного обхода Кирова, который будет переходить в Восточный. Через него транспорт сможет двигаться напрямую в Кирово-Чепецк, минуя областной центр.


«Вятавтодор» занялся эвакуацией автомобилей в Кирове

КОГП «Вятавтодор» выиграл аукцион на эвакуацию (перемещение и хранение) задержанных транспортных средств. Региональная служба по тарифам Кировской области, в свою очередь, установила тарифы на эвакуацию. В зависимости от тоннажа эвакуируемой техники владельцу выпишут счёт в размере 1,4 - 2,9 тысяч рублей. Отдельно заплатить придётся и за стоянку - от 18 до 88 рублей в час. Машины уже начинают вывозить на территорию недостроенной больницы на проспекте Строителей.


Кировских студентов-медиков привлекли на помощь врачам

Из-за высокой нагрузки на кировских врачей в связи с эпидемиологической ситуацией на помощь к медицинским работникам привлекли 181 студента из медуниверситета и медколледжа. Они помогают в организации наблюдения и лечения на дому пациентов с ОРВИ, гриппом и подозрением на коронавирус, находящихся дома в условиях временной изоляции, работают медицинскими регистраторами и администраторами. Студентов направили в медорганизации, оказывающие первичную помощь, на Станцию скорой помощи и центральные районные больницы.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!