Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 24 февраля: протест прокуратуры на правила содержания домашних животных и административное дело на депутата
 

Итоги дня 24 февраля: протест прокуратуры на правила содержания домашних животных и административное дело на депутата

Автор:
24 февраля 2021, в 17:55
Просмотров: 860

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об административном деле в отношении депутата Заксобрания, ребёнке, оставленном в мороз в сугробе, протесте прокуратуры на правила содержания домашних животных и о том, что мужчина пнул пожилого инвалида.

Прокуратура требует отменить квоту на домашних животных в Кировской области

Прокуратура проверила правила содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области на соответствие федеральному законодательству в части расчёта предельного количества питомцев.
Отдельные положения правил содержат ограничения права собственности, не предусмотренные федеральным законодательством. Поэтому прокурор Кировской области Андрей Оборок внёс протест на правила содержания и защиты домашних животных.

На депутата Заксобрания возбудили административное дело

Депутата Заксобрания Кировской области от фракции КПРФ Александру Каримуллину привлекли к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). По мнению обкома партии, причиной стало использование советской символики во время несанкционированного автопробега.

Кировчане нашли маленького ребёнка в сугробе в 30-градусный мороз

Вечером 23 февраля в Лянгасово прохожие увидели в сугробе маленького ребёнка. Сколько времени ребёнок пролежал в снегу на морозе, неизвестно. Неравнодушные кировчане сразу вызвали полицию и скорую помощь.
Полиция установила личность матери ребёнка и составила в отношении неё протокол об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В Кирове мужчина пнул пожилого инвалида

21 февраля на Октябрьском проспекте кировчанин пнул в спину пожилого мужчину с тростью, который мешал ему пройти в магазин. Пенсионер – инвалид по слуху.
Когда пожилой мужчина упал, хулиган и его спутница обошли его и зашли в магазин.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!