650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На депутата Заксобрания возбудили административное дело
 

На депутата Заксобрания возбудили административное дело

Автор:
24 февраля 2021, в 10:58
Просмотров: 1465

Депутата Заксобрания Кировской области от фракции КПРФ Александру Каримуллину привлекли к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). По мнению обкома партии, причиной стало использование советской символики во время несанкционированного автопробега.

Коммунисты отмечают, что преследование депутата началось после звонка из Министерства внутренней политики Кировской области. На сайте КПФР была опубликована информация об организации 20 сентября 2020 года автопробега в Вятскополянском районе за отставку губернатора Игоря Васильева и председателя правительства области Александра Чурина. Чиновник из Министерства посчитал, что акция проводилась с нарушением порядка организации публичного мероприятия, и обратился в полицию.
По итогам проверки заявления чиновника полиция возбудила дело об административном правонарушении:
– Каримуллина организовала и провела публичное мероприятие – демонстрацию в составе до 10 автомобилей с флагами красного цветами с надписями на них КПРФ и (или) гербами с изображением серпа и молота по маршруту Красная Поляна – Сосновка – Вятские Поляны, при следовании по которому машины подавали звуковые сигналы для привлечения внимания прохожих, в целях недовольства существующим режимом власти и агитации за лозунги КПРФ, – говорится в определении о возбуждении дела.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 11:05
Что то напоминает 1937 год, преследования, административка. затем КПЗ, затем тюрьма и снова политические как и при социализме Что поменялось у властей? Поведение? Не позорьтесь перед народом! Это все мы проходили! Наши дети вас не поймут1
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 10:38
Ваши дети никого не поймут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 11:12
Что за обида нашей власти на красный флаг с гербом и молотом ? Это наша история, многим она ценна и исторически обоснована победами в ВОВ. Патриотизм ведь надо строить на Александре Невском, Суворове, Кутузове, Жукове, Коневе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 11:17
Эта власть не "наша". Она сама себя выбрала. Стыдно жить с людьми в одном городе, которые пришли голосовать за такую власть, которая постоянно поднимает налоги, придумывает новые штрафы, разваливает медицину, образование и село, ворует миллиардами и преподносит это все под соусом "патриотизма", желая заставить себя уважать. Мерзость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 16:11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 11:13
А в чем преступление-то? Серп, молот и красные флаги запрещены? Или может подавать звуковые сигналы для привлечения внимания участников ДД преступление? Или высказывать недовольство режимом? Где обоснование?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 12:37
Преступление---Кто не с едро тот против ....тот преступник-так обнуленный решил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 16:14
Так они и фильмы про войну запретят, - там Красные знамёна даже на рейхстаг водружают!
Совсем что ли эти некоторые чинуши умом тронулись? Может Москва всё же их поправит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 11:44
А я помню время,когда лейтенант п---н в кпсс вступал, клялся стать коммунистом,а стал членом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 12:22
Главарем стал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 15:30
коммент 11.44 надо знать биографию нашего Президента и не Перевирать ее! ВВП вступил в кпсс в 23 года,будучи Студентом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 15:39
добавляю-сегодня Президент подписал закон для таких ,как 3коммента сверху о Кратном повышении штрафов за неповиновение силовикам на митингах и спонсировании таких митингов! Что умылись,черти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2021, в 22:19
Всё верно. Себе пожизненную власть и полную неподсудность, а россиянам кнут покрепче. Ещё древний мыслитель Сократ говаривал, что каждый народ достоин своего правителя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 февраля 2021, в 10:39
Потому что россияне без кнута за две недели друг друга сожрут.