650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 22 октября: спортивная школа «Родина» и рост цен на колбасные изделия
 

Итоги дня 22 октября: спортивная школа «Родина» и рост цен на колбасные изделия

Автор:
22 октября 2021, в 17:03
Просмотров: 870

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, когда начнут действовать правила нового оформления НТО в Кирове, на сколько может подняться цена на колбасные изделия в России, о создании спортшколы «Родина» и о том, когда полностью планируют обновить терминалы для оплаты проезда.

В Кирове появится спортивная школа «Родина»

В Кирове появится государственное автономное учреждение «Спортивная школа «Родина». Постановление о её создании опубликовали на сайте правительства Кировской области. Документ был подписан 19 октября председателем облправительства Александром Чуриным.

Цена на колбасные изделия в России может подняться на 20%

В России цены на колбасу и сосиски могут повысится на 7-20%. Об этом предупредили крупнейшие мясоперерабатывающие компании. Повышение стоимости данной продукции возможна в период с конца октября – начала ноября. Это связано с подорожанием сырья, моющих средств, упаковки и другими причинами.

Правила нового оформления НТО в Кирове начнут работать с 1 января 2023 года

Новые требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов (НТО) начнут действовать с 1 января 2023 года. Проект решения вынесен на заседание Кировской городской Думы, сообщают в мэрии Кирова. По словам Елены Ковалёвой, главы города Кирова, переходный период нужен для того, чтобы предприниматели могли изменить внешний вид ларьков и киосков.

Программу льготной ипотеки по ставке 7% расширили на частное домостроение

Правительство РФ своим постановлением распространило государственную программу льготной ипотеки на сферу индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Так, оформить кредиты по ставке не выше семи процентов теперь можно на строительство частных домов либо покупку готовых объектов у застройщиков.

За девять месяцев кировчан оштрафовали на 419 тысяч рублей за парковки на газонах

За девять месяцев 2021 года районными административными комиссиями рассмотрены 197 протоколов за размещение автомобилей на детских и спортивных площадках, а также газонах. Общая сумма штрафов составила 419 тысяч рублей. Об этом сообщили в официальной группе администрации Кирова.

В АТП поступило более 50 новых терминалов для оплаты проезда

Автотранспортное предприятие (АТП) продолжает обновлять платежные терминалы – поступило 50 новых устройств, сообщил гендиректор предприятия Денис Пырлог в своём телеграм-канале. Причиной замены является устаревание используемых, им больше девяти лет, поэтому многие обновления уже не поддерживаются. Он надеется, что до лета следующего года АТП полностью обновит все терминалы для безналичной оплаты проезда.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!