650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За девять месяцев кировчан оштрафовали на 419 тысяч рублей за парковки на газонах
 

За девять месяцев кировчан оштрафовали на 419 тысяч рублей за парковки на газонах

Автор:
22 октября 2021, в 12:26
Просмотров: 824

За девять месяцев 2021 года районными административными комиссиями рассмотрены 197 протоколов за размещение автомобилей на детских и спортивных площадках, а также газонах. Общая сумма штрафов составила 419 тысяч рублей. Об этом сообщили в официальной группе администрации Кирова.

Всего за девять месяцев по 660 протоколам, составленным на нарушителей тишины, наложены штрафы на общую сумму 733 тысяч рублей. Кроме этого, административными комиссиями рассмотрены 147 протоколов, составленных на кировчан и организации, не установивших ограждения и не соблюдавших сроки проведения земляных работ. За это нарушителям выписали штрафы на сумму 3 миллиона 109 тысяч рублей.

Также в пресс-службе мэрии города отмечают, что общая сумма штрафов за незаконное ведение торговли составила 147 тысяч 500 рублей.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:34
А почему такая сумма мизерная? Достаточно проехать по дворам и улицам Кирова. И за один день можно выписать больше штрафов. Да и суммы штрафов очень маленькие. Любой запрет должен быть подкреплён весомыми санкциями. Иначе он не работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:46
Розгами сечь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2021, в 07:22
тачек на покупают по 5шт. на нос, а потом мучаются.
да всех этих лаптей надо переселить в колхозы и совхозы которых уже нет. пусть восстанавливают и там полно места для ихних тачек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 14:56
Взгляните на фото(таких мест-весь город).Карман сделан так что припарковаться может разве что Ока.Боле менее приличная машина без заехда на газон дорогу перекроет.Но властям на это наплевать.Я уже молчу,что не у каждого дома,в том числе в новостройках имеются места для стоянки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2021, в 13:58
Да вы пдд не знаете. В карманах надо вдоль дороги авто размещать, а не поперёк, если нет специального знака парковки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 15:46
Парковки в городе отсутствуют как вид. Народ притыкает машины где только сможет - на газонах, детских площадках, тротуарах, дворах. Нет ни реальных условий для владельцев транспорта, ни элементарной культуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 16:42
Давно не был в районе Коневского рынка.Недавно проехал--Парковку уничтожили.КОМУ ОНА ТАМ ПОМЕШАЛА???????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 22:26
У нас Администрация города Кирова за год Несделала НИОДНОЙ Парковки для автолюбителей хотя в начале года Д.Осипов-Глава Администрации обещал что за год будет создано много Парковок так где же Они?Надо больше Дел а Неболтовни и вместо того чтоб решать вопросы со строительством Парковок и Убрать все Незаконные Шлагбаумы во дворах у нас только ездят и собирают Штрафы а куда люди должны ставить машины если с каждым годом их число увеличиваеться а Администация города и местные Администрации -Ленинского.Октябьского и Первомайских районов Ничего Неделают с Решением Парковок!Депутаты ГорДумы тоже постоянно должны Заставлять Администрацию города работать и искать свободные участки и строить Платные и бесплатные Парковки!Депутаты ГорДумы и ОблДумы Вы же сами ездите по городу и видите что Годами в городе Ничего Неделают с Парковками а наступит зима ещё хуже будет загребут все карманы и парковки снегом и ставьте кто куда сможет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 22:28
Надо Незаборы ставить везде и потом их годами немыть и некрасить а делать где есть Свободные места в каждом Квартале -Парковки для Машин!