ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Программу льготной ипотеки по ставке 7% расширили на частное домостроение
 

Программу льготной ипотеки по ставке 7% расширили на частное домостроение

Автор:
22 октября 2021, в 16:17
Просмотров: 943

Правительство РФ своим постановлением распространило государственную программу льготной ипотеки на сферу индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Так, оформить кредиты по ставке не выше семи процентов теперь можно на строительство частных домов либо покупку готовых объектов у застройщиков. Об этом рассказали в пресс-службе АО «ДОМ.РФ»

Согласно соцопросу, проводимому компанией, больше 45 миллионов россиян хотели бы жить в собственном доме, однако основное препятствие для этого –высокие ипотечные ставки.
Как сообщают в «ДОМ.РФ», программа льготной ипотеки на новостройки была запущена в 2020 году в условиях распространения коронавирусной инфекции, а в июле 2021 года была продлена на один год. При этом максимальная ставка по программе повышена до семи процентов, а сумма кредита уменьшена до трёх млн рублей и установлена единой для всех регионов. Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости жилья.

Фото: Pixels

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2021, в 20:00
Основное препятствие, господа дебилы, высокая стоимость затрат на строительство
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!