650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спрос на квартиры в новостройках в Кирове снизился на 37%
 

Спрос на квартиры в новостройках в Кирове снизился на 37%

Автор:
5 октября 2021, в 11:18
Просмотров: 1415

В Кирове снижение спроса на квартиры в новостройках составило 37% в III квартале 2021 года. На 55% уменьшилось и само количество предложений о покупке недавно отстроенного жилья, сообщают специалисты Авито Недвижимость. Средняя цена за 1 кв. метр при этом равна 59 639 тыс. рублей.

В целом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в III квартале 2021 года средние цены на квартиры в новых домах в России выросли на 39%. Их стоимость в среднем составила 125 тыс. рублей за кв. метр. По сравнению с предыдущим кварталом 2021 года спрос на первичное многоквартирное жилье увеличился на 1%, а по сравнению с 2020 годом — снизился на 25%. По словам экспертов, это объясняется тем, что в прошлом году большая часть россиян уже приобрела жильё, пользуясь условиями программы льготной ипотеки.

В топ лидеров по росту количества предложений о продаже квартир в новых домах стали Новосибирск и Екатеринбург.

Спрос на квартиры в новостройках в Кирове снизился на 37%

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 11:38
спасибо партии радной за все великие дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 12:18
А в застойные Брежневские времена, за три последние пятилетки, бесплатное жильё получили 161 млн. чел. Причём, я помню, как в советской прессе всерьёз обсуждался вопрос, что нашему гражданину необходимо предоставлять число комнат на одну больше чем членов семьи. Мол каждый должен иметь по своей личной комнате и место для сбора всей семьи. А понятие "квартира-студия" мы узнали только в Путинской России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 12:47
это бесплатное жилье было государственным, а тепрь покупаешь свое. в любом районе/городе. при грамотном подходе можешь заработать за год-два. а не ждать годами от государства непойми чего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 13:01
Было и кооперативное - платишь 20-25% от всей стоимости и выбираешь любой дом и в любой точке Кирова с любым метражом. Оставшуюся сумму платежа выплачиваешь в течении 25 лет без всяких процентов и без учёта инфляции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 13:28
Лично мне, нисколько не мешало, что моё жильё государственное. Государство осуществляло прекрасный уход за своим жильём и прилегающей территорией. Ремонты и асфальтирование придомовых территорий проходили регулярно. Помню на субботник привозили нам кучу деревьев, мол сами рассаживайте где удобней. На Октябрьском проспекте штукатурили и красили все дома каждые 2 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 14:31
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2021, в 09:14
В Советском Союзе тоже мог купить своё, если был очеееень талантлив и смог заработать на квартиру!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2021, в 09:55
Глупый, неглупый, все получали, с 8 летним образованием,на ж.д. слесаря,ремонтники путей, 3 года надо было отработать, получали новое жильё (не в черновой отделке), абсолютно бесплатно, ещё и премии давали, чтобы мебель могли купить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 19:49
скоро ты ишо узнаешь што такое - место под теплотрассой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 14:18
Все было-было да прошло.Обраптно не вернешь.Раньше тоже годами стояли в очереди на квартиры и не факт что плучали их бесплатно.Даже если могли заплатить полностью.Не было такого строительства.Особенно плохо с квартирами было в районах,там практически ничего не строилось.Поэтому в наше время у молодежи больше возможностей на приобретение квартир.Поэтому у каждого времени свои трудности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 18:13
Ну, по поводу не вернёшь - ещё не известно что нас ждёт впереди. История развивается по спирали. А вот, что у современной молодёжи больше возможностей, так это не правда. Например, в январе 2021г. при официальной безработице 5,8% безработной молодёжи было 18,9%. Кому нужна эта молодёжь без опыта работы? Это в Советское время все молодые спецы обеспечивались общежитием. И жильцы общаг в первую очередь обеспечивались жильём. Ну и великое дело - не было безработицы. Надо жильё получить лет за пять, иди на стройку. Там много специальностей требовалось. Ещё быстрей жильё получали на комсомольских ударных стройках. Нас прямо в армии туда вербовали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 23:22
И много ты нажил на этих ударных стройках кроме геморроя и сколиоза?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2021, в 08:09
И зачем ёрничаешь?! Твои отцы и деды построили этот город, эти заводы и фабрики, жилые дома и всю инфраструктуру. А что сделал ты?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!