Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 18 января: суд над матерью погибших в пожаре мальчиков и срок на устранение мусорного коллапса
 

Итоги дня 18 января: суд над матерью погибших в пожаре мальчиков и срок на устранение мусорного коллапса

Автор:
18 января 2021, в 17:50
Просмотров: 997

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о сроке устранения мусорного коллапса, закрытии сбора денег на лечение Степана Заплаткина, про суд над матерью четырёх погибших детей и о том, как в кировском Минздраве прокомментировали смерть двухлетней девочки от коронавируса.

Мать четверых погибших в пожаре мальчиков предстанет перед судом

Прокуратура Юрьянского района утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летней местной жительницы, у которой в пожаре погибли четыре сына. Женщину обвиняют в причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.
По версии следствия, 30 октября обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра на длительное время четверых детей в возрасте от 8 месяцев до 4 лет.

В кировском Минздраве прокомментировали смерть двухлетней девочки от коронавируса

В Минздраве Кировской области заявили, что помощь двухлетней Соне была оказана в полном объёме, даже проводились консультации с федеральным центром.
Напомним, двухлетнюю Соню положили в больницу с подозрением на мононуклеоз. Так как в кировских больницах мест не оказалось, её увезли в Кирово-Чепецк. Почти месяц врачи не могли понять, чем больна Соня. Всё это время ребёнок провёл в палате с больными коронавирусом. Когда врачам всё-таки удалось поставить диагноз, Соня уже заразилась COVID-19, который поразил 100% её лёгких. От осложнений на фоне коронавируса 2 декабря девочка умерла. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

На устранение мусорного коллапса властям Кировской области дали срок до конца января

Впервые за все шесть созывов кировские парламентарии планируют инициировать депутатское расследование из-за мусорного коллапса в Кировской области. Для этого депутаты намерены создать отдельную рабочую группу. Об этом порталу Свойкировский рассказал вице-спикер регионального Заксобрания Роман Титов.
По словам Романа Титова, 19 января депутаты Заксобрания, которые пожелают участвовать в расследовании, впервые соберутся по проблеме вывоза мусора. На встрече они намерены определить формат будущей работы.

На лечение Степана Заплаткина собрали более 165 миллионов рублей

Родители трёхлетнего Степана Заплаткина, страдающего спинальной мышечной атрофией, объявили о закрытии сбора денег на лечение мальчика. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать необходимые деньги на самый дорогой препарат в мире «Золгенсма», который способен за одно применение вылечить Стёпу. Лекарство стоит 2,2 млн долларов, по нынешнему курсу это более 165 млн рублей.
Фото: Роман Титов

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 21:38
Завели уголовное дело по поводу смерти девочки двух лет. Все это благодаря товарищу Обороку, притом предыдущем Афонасии у которого брат Митя ни чего бы не было.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!