650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском Минздраве прокомментировали смерть двухлетней девочки от коронавируса
 

В кировском Минздраве прокомментировали смерть двухлетней девочки от коронавируса

Автор:
18 января 2021, в 12:58
Просмотров: 3399

В Минздраве Кировской области заявили, что помощь двухлетней Соне была оказана в полном объёме, даже проводились консультации с федеральным центром.

Напомним, двухлетнюю Соню положили в больницу с подозрением на мононуклеоз. Так как в кировских больницах мест не оказалось, её увезли в Кирово-Чепецк. Почти месяц врачи не могли понять, чем больна Соня. Всё это время ребёнок провёл в палате с больными коронавирусом. Когда врачам всё-таки удалось поставить диагноз, Соня уже заразилась COVID-19, который поразил 100% её лёгких. От осложнений на фоне коронавируса 2 декабря девочка умерла. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту.
В Минздраве Кировской области пояснили, что у девочки были признаки инфекционного заболевания, поэтому в соответствии с маршрутизацией пациентов её госпитализировали в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу. Ребёнка не направили в Кировскую инфекционную клиническую больницу, так как с начала пандемии учреждение полностью переквалифицировано под ковидный госпиталь, где оказывается помощь пациентам с тяжёлыми формами коронавируса. Затем девочку перевели в Детскую областную больницу, а далее – в НИИ гематологии и переливания крови в связи с обнаруженной онкологией.
– После выявления новой коронавирусной инфекции пациентка была оперативно переведена в реанимационное отделение основного инфекционного госпиталя. Регулярно проводились телемедицинские консультации с федеральным центром, медицинская помощь оказана в полном объёме. Несмотря на все усилия врачей, пациентка скончалась, - пояснили в Минздраве Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 13:04
А как прокомментируют сам факт заражения из-за несоблюдения потоков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 13:10
Если умер пациент, то сделали не все. Что за "катания" по учреждения. Если бы общались с родителями ребенка также оперативно как реагируете на публикации, то и негатива было бы меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 13:36
Получается что все правильно делали ? А почему тогда ребенок погиб ? Вы убили его. Наша медицина( за редким исключением) это что то страшное. И никакой ответственности. Вы чем в Медакадемиях то занимались ? Не можете диагноз определить, обращайтесь к другим специалистам. Полнейшее равнодушие к чужой судьбе. Правильно говорят- Врач это от Бога.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:42
а вы видели, написано, что у малышки диагностировали онкологию? может это и было причиной
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 13:35
Причина ковид, которым ребенка заразили в больнице
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 13:52
- В Минздраве Кировской области пояснили, что у девочки были признаки инфекционного заболевания, поэтому в соответствии с маршрутизацией пациентов её госпитализировали в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу. Ребёнка не направили в Кировскую инфекционную клиническую больницу - А ничего, что детей к взрослым в палату ложить нельзя или всё норм?, совсем там припухли??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:43
"ложить" вообще никого и никуда нельзя, т.к. нет такого слова в русском языке
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:28
А нам по ложить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:13
олеша-наЛожить кучку в уголке экскремента?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:27
дебил книжки почитай. лёху не трогай.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:36
Спасибо, друг!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 13:56
- В Минздраве Кировской области заявили, что помощь двухлетней Соне была оказана в полном объёме - Чтоб вам в таком объёме оказывали, когда время придёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 14:13
Курдюмов и Черняев оправдаются Но кто ответит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 14:21
Очень горькая история. Но врачи - не боги. Родителям - сил пережить утрату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:43
Другого ответа от этих упырей никто и не ожидал! Родителям сил и терпения! Крошке - земля пухом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:44
почему сразу упыри? по себе судите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:07
не по-православному это в каждой статье публиковать фото умершего ребенка. Пожалейте родителей и нас,людей преклонного возраста-"Оторопь берет"-знаете чьи это слова? могу подсказать г-же Дмитриевой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:12
"По-православному" это как? Когда попы детей насилуют?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:33
Ну что вы очерняете, бывает же иногда и наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:19
олеша!ты как всегда прав- вспомнила тому комменту 16.12 нашу вят.частуху-ох попы попы попы чо наделали скоты -завели кобылу в лес... первой батюшка залез.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:01
Ничего не доказать....врачам все можно! Диагноз не могли поставить правильный, безмозглые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 19:39
По словам одного знакомого в академии мед. Учат не лечить а как правильно уйти от ответственности в разных вариантах. Все в мире относительно, но врачей сейчас нет, есть люди аказывающие медуслуги а это уже большая разница... Ю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 19:56
И ещё учат, как ПРААИЛЬНО заполнять документы, чтоб не прилетело...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 14:22
Целый месяц не могли понять чем ребенок болеет. Так чтобы узнать надо анализы делать, а у нас экономия на всем, теперь даже общий анализ крови не выписывают наугад лечат. Глушат антибиотиками авось поможет. Если бы сразу выявили мононуклиоз, правильно подобрали лечение, а теперь только отчет: "Полечили в полном объеме". Вам бы такой объем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 января 2021, в 13:29
Если помощь оказана, своевременно и все так хорошо , почему ребенок умер?!