Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Не знаю, что у вас, что-то нетипичное». В Кирове двухлетняя девочка умерла от коронавируса, заразившись им в больнице
 

«Не знаю, что у вас, что-то нетипичное». В Кирове двухлетняя девочка умерла от коронавируса, заразившись им в больнице

Автор:
15 января 2021, в 16:59
Просмотров: 7622

В октябре кировчанка Виктория заметила, что её дочь странно дышит, и вызвала платного педиатра. Девочку положили в больницу, но врачи почти месяц не могли понять, чем больна Соня, которой было 2,5 года. Всё это время ребёнок провёл в палате с больными коронавирусом. Когда врачам всё-таки удалось поставить диагноз, Соня уже заразилась COVID-19, который поразил 100% её лёгких. От осложнений на фоне коронавируса 2 декабря девочка умерла.

«Бокс с сильно кашляющими женщинами»

10 октября врач осмотрела ребёнка, сказала, что у неё мононуклеоз и нужно срочно ехать в больницу. В скорой заявили, что мест в больницах Кирова нет, поэтому необходимо ехать в Кирово-Чепецк. Виктория согласилась. В Кирово-Чепецке места были только в боксе, в котором лежат пациенты с пневмониями, в том числе больные коронавирусом. Врач приёмного покоя пообещал Виктории, что дочь переведут в другую больницу, как только появится свободное место.
– Нас положили в бокс с сильно кашляющими женщинами, – рассказала Виктория порталу Свойкировский. – У доченьки были увеличены лимфоузлы. На следующий день врач сделала ЭКГ всем женщинам, а потом подошла к ребёнку. На мою просьбу обработать оборудование она ответила: «Тут у всех одно и то же». На следующий день одна из пациенток быстро собрала вещи и уехала на скорой.
«Не знаю, что у вас, что-то нетипичное». В Кирове двухлетняя девочка умерла от коронавируса, заразившись им в больнице
Соня в начале лечения 13 октября
Виктория звонила педиатру и просила перевести их в любую больницу, и уточнила, не онкология ли у её дочери, так как сильно увеличились лимфоузлы. В ответ врач сказала, что это мононуклеоз и с инфекцией в другую больницу не возьмут.
– Доченька моя плохо спала пару ночей до госпитализации и в больнице спать не желала. Я уставала очень и спросила врача, можно ли нам домой. Но она не советовала это делать: ребёнок может начать задыхаться ночью, а температура может подняться до 40 градусов, – вспоминает женщина.
Вскоре Виктория узнала, что у женщины, которую увезли из бокса на скорой, положительный тест на COVID-19. Позже коронавирус подтвердился ещё у одной пациентки. У Сони тоже взяли мазок, у Виктории же не стали. Позже когда у кировчанки начала подниматься температура, тест всё-таки сделали, но результат был отрицательным.
Девочке кололи антибиотики, но лимфоузлы по-прежнему были увеличены. Первый анализ на мононуклеоз был отрицательный, и тогда врач просто развела руками: чем болеет ребёнок, она не знала.

«Исчез иммунитет – “вылез” ковид»

15 октября Соне сделали УЗИ. Виктория слышала, как врачи между собой обсуждали, что у её дочери есть немного жидкости в лёгком – плеврит. Однако официально матери ничего не говорили. На следующий день девочке сделали рентген.
– На мои вопросы врач отвечала: «Не знаю, что у вас, что-то нетипичное», – вспоминает Виктория. – Ребёнку становилось всё хуже и хуже. Люди в палате менялись, одних увозили с ковидом, привозили новых с кашлем, температурой, одышкой.
В боксе с больными коронавирусом Виктория с дочерью провели 18 дней. 27 октября врачи поставили диагноз «лимфома» под вопросом (злокачественная опухоль, рак лимфомы - прим. ред.). Затем девочку перевели в Детскую областную больницу, где подтвердили заболевание. 2 ноября девочку забрали в реанимацию, а 3-го перевели в НИИ гематологии, где начали делать химиотерапию.
«Не знаю, что у вас, что-то нетипичное». В Кирове двухлетняя девочка умерла от коронавируса, заразившись им в больнице
Соня 1 ноября за день до реанимации
– Ребёнок находился там один на ИВЛ, в медикаментозном сне. Когда у дочери из-за химии исчез иммунитет, то «вылез» ковид, и её перевели в инфекционную больницу со 100-процентным поражением лёгких, – добавила Виктория.
Когда девочку забрали в реанимацию, Виктория заболела коронавирусом, из-за чего месяц не видела ребёнка: после выздоровления женщину не пускали к дочери, говорили, что «не положено по закону».
– 1 декабря мне удалось прорваться в больницу к ребёнку. Она была очень бледная, опухшая и холодная. Я знаю, она чувствовала меня, хоть и была в медикаментозном сне. Я хотела подбодрить её, чтобы она боролась за свою жизнь. А она, похоже, ждала меня, чтобы проститься. Меня пустили к ней на 10 минут А 2 декабря моя малышка умерла, – рассказала Виктория.
Фото предоставлено героиней публикации

 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 17:15
Вот тут некоторые говорят, что нужно платить большие зарплаты и все наладится. Увы, сколько дебилу ни плати, он остаётся дебилом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 18:18
Ты,Леха, вроде неглупый человек, бизнес имеешь. Херню-то не неси. Не в номиналах зарплат дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 03:51
Ничего он не имеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 03:52
Его имеют.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 05:38
А в чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 07:51
Кто по-твоему набрал дебилов на работу? Кто устроил такое дебильное коррумпированное обучение, что большинство по гарнитуре предметы сдает или за бабло преподу? Кто сделал так, что труд по спасению людей приравняли к рабскому? Кто сказал, если хотите бабла "идите в бизнес"? Вот они и пошли. А препарат от СМА стоит 160 миллионов из-за уникальности и незаменимости. Это рынок ваш позорный порешал. Бабло в приоритете над всем.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 11:37
А это все вы и сделали. Надо ли напомнить результаты голосований?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 19:33
Леха, я голосовал за КПРФ и против поправок. Бюллетень фотал
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 23:52
А чем кпрф лучше? Яица одни и те же, вид разный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 07:59
Им сколько не плати, будет мало, потому что начальники, ещё более тупые, получают в разы больше, имеют возможности больше, и все это видят. Зарплата начальника должна быть привязана к зарплате подчиненного. А зарплата подчиненного к результатам. Как поработал, так и получил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 09:51
Коновалов у нас медицине очень много, на себе прочувствовал, 20 лет в больницу не хожу и не собираюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 17:22
Вот так врачи и лечат. Даже диагноз установить толком не могут.
Знакомый 18 лет работает в морге. Говорит никогда ещё не было столько умерших как этой зимой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 18:37
Пусть не врет! Один, максимум два, в сутки!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 21:30
Общую статистику по умершим посмотри умник, откуда столько трупов по сравнению с 2019 годом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 23:15
В Питере смертность от короновируса на тысячу жителей в 10 раз выше чем в Кировской области.
Вывод: либо у нас лучше лечат чем в Питере, либо лучше "рисуют" статистику смертности.
А как у нас "лечат" написано в этой статье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 10:13
Один - два умерших - это приказ для отчетности. Реальность совсем иная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 20:11
за слова твоего знакомого привлекут тебя к уг.ответственности...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 21:36
За что привлекать? Все страшные цифры есть в статистике Росстата. Прячет смерти только штаб коронавируса. В ноябре в Кировской области по 30 "лишних" смертей в день, 900 за месяц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 07:54
Привлекатели пусть сосут большой и толстый
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 17:25
Мои соболезнования родителям!(((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 17:47
Очень жаль малышку и маму...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 18:06
Это что за отношение к ребёнку!? Совсем скурвились, гадюки в белых халатах!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 18:19
Медакадемия, по слухам, насквозь коррумпированное учреждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 11:14
А Вы, чтобы развеять либо подтвердить эти слухи, попробуйте сначала поступить в КГМУ и отучиться там хотя бы год...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 19:35
Врач это призвание. И если трупы и кровь выводят из себя, значит нечего мучать анус. А в школе химия и биология профильные были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 19:06
Почему ребёнок со взрослыми лежал в палате, а не в детском отделении? Действительно, сколько не плати, а нормального отношения к больным , наверное, никогда не будет. Лечащего арача, которая не смогла правильный диагноз поставить надо за смерть ребёнка наказать. Матери надо подать заявление в суд, чтобы этих равнодушных эскулапов наказали. Пусть заплатят матери за смерть ребёнка. Всякая тупость и лень должны быть наказаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 19:45
Выражаю соболезнование, очень жаль малышку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 19:58
Это 100%-ное судебное дело. Просто какой то пофигизм,гнать в тришею таких врачей!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 13:13
И кто останется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 21:20
Ушла эпоха грамотных специалистов. Ни врачей, ни разработчиков технарей, ни руководителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 21:38
У каждого врача (кроме санитарного) есть своё кладбище. Так было всегда и, наверное, будет. Всех уволить и посадить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 22:00
Не всех, а тех, которые не на своём месте !
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 13:18
Надо бы, конечно, комиссию создать, по поверке тех, кто на месте, и тех, кто не на месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 14:11
а тебя председателем?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 14:22
Ну, если хотите...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 23:43
Есть знакомый рентгенолог. При карантине зарплата резко стала 150 тр. Говорит - ещё бы годик эпидемия продлилась, и я ипотеку закрою. Вот такой врач....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 00:39
В медакадемии не учат. Врачей грамотных нет. Куда катимся. Позор!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 10:46
Взрослый дядька, а слезу сдержать не смог.
Желаю родителям душевных сил и крепости духа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 10:57
Почему МАТЬ НЕ ПУСКАЛИ К РЕБЕНКУ В БОЛЬНИЦУ? У нас есть правовые нормы, по которым можно с тяжелобольными детьми родителю находится! как всегда, самоуправство местного "колхоза"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 12:25
Да Киров полный отстой и тупость,чего ждали 18 дней?при ковиде химия 100% летальный исход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 17:52
Хваленый Курдюмов!!!!!! Вот твоя кировская медицина! Бог тебя ,, наградит,,, - не сомневайся! Организатор ,,великий,, медицины!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 20:41
Я мимо чепецкой ЦРБ пройти брезгую, не то что внутрь зайти. А вы туда ребёнка отдали. Прямо слёзы текут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 23:41
Боже, я читаю и слезы текут.. Бедная девочка, бедная мама. Слов не подобрать, не выразить эту боль и сожаление. Загубили дитя, ее можно было спасти, лечить, ребенок жил бы и радовал родителей! Наказать по всей строгости этих тварей!!!! Пусть им все воздастся в сто кратном размере...
Гость
 
Гость