Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На устранение мусорного коллапса властям Кировской области дали срок до конца января
 

На устранение мусорного коллапса властям Кировской области дали срок до конца января

Автор:
18 января 2021, в 13:49
Просмотров: 1914

Впервые за все шесть созывов кировские парламентарии планируют инициировать депутатское расследование из-за мусорного коллапса в Кировской области. Для этого депутаты намерены создать отдельную рабочую группу. Об этом порталу Свойкировский рассказал вице-спикер регионального Заксобрания Роман Титов.

– С учётом того, что тематика мусорного коллапса касается огромного количества кировчан и жителей области, считаем, что назрела необходимость провести полноценное депутатское расследование и впервые «обкатать» этот механизм, – рассказал спикер.

По словам Романа Титова, 19 января депутаты Заксобрания, которые пожелают участвовать в расследовании, впервые соберутся по проблеме вывоза мусора. На встрече они намерены определить формат будущей работы.

– Не вижу смысла приглашать кого-то на заседание и заслушивать, как это происходило на последнем заседании комиссии Кировской гордумы. Нам нужно чётко понять, кто виноват и как выйти из сложившейся ситуации, – пояснил Роман Титов.

Вице-спикер уточнил, что по факту будет создана постоянно действующая депутатская комиссия, которая будет вправе истребовать любые документы из органов власти Кировской области, касающиеся расследования. При этом ход расследования будет идти совместно с правоохранительными органами.

На устранение мусорного коллапса властям Кировской области дали срок до конца января

Что касается текущей проблемы с вывозом мусора, то, по словам Романа Титова, он до сих пор видит отрицание происходящего со стороны властей.

– Где-то там [министр охраны окружающей среды Кировской области] Алла Викторовна [Албегова] извинилась перед кировчанами. Но давно ли у нас всё извинениями решается, когда город тонет в грязи, когда крысы бегают по мусорным бакам и ситуация не исправляется? – возмутился Роман Титов. – К примеру, сегодня мне коллеги утром прислали информацию, что мусоропроводы на юго-западе Кирова до сих пор забиты. В некоторых домах, как на Волкова, 8, только после постов в телеграм-канале вывезли мусор, а на ул. Волкова,10 до сих пор нет.

По данным спикера, на прошлой неделе из-за проблем с мусором Министерство природных ресурсов РФ занесло Кировскую область в «красную зону». По словам Романа Титова, теперь на решение проблем с ТКО региональным властям дали срок до конца января.

Фото на главной: Свойкировский.рф, внутри текста: Роман Титов

 
Все соцсети
Комментарии
34
 
 
Комментарии (34)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 14:20
Интересно, как вообще собираются решать эту проблему, если "Куприт" не в состоянии вывезти больше половины образующегося за день мусора?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 14:36
Закупать мерседесы и сдавать в аренду - вывод из сообщений от Куприта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:29
Красная линия
«Чтобы помочь Сечину, Миллеру и другим «нищим» миллиардерам». СКР предлагает ужесточить ответственность для физлиц за неуплату налогов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 14:53
"Дали срок до конца января"...
А что будет потом? Ликвидируют Кировскую область? Посадят губернатора? Расстреляют Албегову?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:16
придут Тиманов и Поскрёбышев, разрулят всё тип-топ
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 19:47
Прошел январь,
Пошел февраль,
А там весна, а там и лето чуть попозже,
Да что ж глядеть
На календарь,
Ведь на манеже календарь один и тот же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:49
Дадут срок до конца февраля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 00:17
"По словам Романа Титова" - это просто пустозвонство. Ничего он сделать не сможет абсолютно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:24
Вполне возможно,что кто-то может быть и сядет,а кто-то работы лишится.Всё зависит от желания тех людей,которые наделены полномочиями это сделать,а депутаты и активисты пусть активно им помогают сделать это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:29
А после января все просто привыкнут уже и не будут так активно-агрессивно смотреть на эту проблему. А дальше нужно пиарить - у нас как заграницей, в Неаполе , например! Это повод для гордости!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:41
Охренеть, месяц мимимум жить всей области в мусорной свалке? Они там совсем ку-ку что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:42
От Албеговой пользы области ни какой Ее давно нужно гнать из Правительства как и Ковалеву Е
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:55
Где Российский флаг рядом с Ковалевой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:17
это что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:45
А это уже у Ковалевой нужно спросить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 15:44
власть в области-это губер и чурин!!! Кто им ,интересно,может давать срок на устранение? кто такой рома и КТО ГУБЕРНАТОР-не много ли вАзомнил о себе вице-спикер-пример яму-бывший спикер,с усами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:09
кому нибудь уже начали приходить требования из суда оплатить долг за мусор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:48
Выбрось и забудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 20:10
так и сделал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 16:44
зря))
надо по-другому
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 00:19
в два раза больше оплатить? )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:18
А ведь депутаты ещё на прошлой неделе рапортовали, что проблем с мусором нет и не будет ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 16:49
Мусор как валялся так и валяется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:13
Губернатор у нас нормальный, правильно, что не куда не вмешивается, неправильно, что у него вокруг куча вертухаев,
и они пытаются руководить людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:17
Опять тролли Чуринские прибежали.
Ваша примитивная писанина вызывает рвотный рефлекс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:29
С Чуриным не знаком, а Васильев всё делает правильно, его не за что критиковать, он же не должен не должен за Быкова отвечать,
сразу скажу что очень далёк от администраций и всех гос. органов, .. кировский взгляд со стороны, в сравнения с шести предыдущих
губернаторов..это больше чем нормально, Путина не понимаю - дисбаланс в обществе нарастает..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:03
насчет губера согласен-он своей тени боится-переподчинил все чурину,а тот(мое предположение)заинтересован только в наращивании своего капитала. ЧТО должно произойти на вятке,чтобы САМ ВВП обратил внимание и разобрался с этим болотом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:09
Чуринская ботва теперь и здесь. Всех поздравляю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 21:47
Смешно до слез.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 17:54
То, что с контейнерных площадок, куда люди сами мусор выносят, этот мусор не вывозят - ну это ещё терпимо и объяснения и извинения можно принять, но как, КАК не вывозить мусор из домов, где мусоропроводы? Да и население в этих домах, похоже, идиоты, зачем при проблеме с вывозом продолжать мусор в мусоропроводы скидывать, забивая их наглухо? Подумать-то головой не судьба? Надрессировались мусор бросать и по-привычке продолжаете, но надо же и головой думать хоть изредка, если подрядчик не справляется с работой, вы больше сами себе, а не ему, гадите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:09
это быдлота вятскАЯ,неисправимая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:20
Хватит нам грузинчиков Сталиных, если надо у меня богатая информация, куда и кого он отправил, за потереного
маленького бычка руководителю колхоза давали пожизненное (обычно волки съедали), кто колоски подбирал на скошенном поле минимум 10 лет, иногда расстрел на месте, вот поэтому немцы м китайцы процветают, они своих не расстреливали...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 07:59
Малыш, ты где этих сказок начитался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 19:52
Зато летом запах до Москвы дойдет.