650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 17 сентября: деньги на строительство здания Ленинского суда и снижение комиссии на оплату питания в школах
 

Итоги дня 17 сентября: деньги на строительство здания Ленинского суда и снижение комиссии на оплату питания в школах

Автор:
17 сентября 2019, в 18:47
Просмотров: 901

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о начале отопительного сезона в Нововятске, неработающих подъёмниках для инвалидов в подземных переходах, повторном конкурсе на строительство нового здания Ленинского районного суда в Кирове и о снижении комиссии при оплате питания в школьных столовых.

На строительство нового здания Ленинского суда решили выделить больше денег

Управление судебного департамента в Кировской области снова ищет подрядчика на строительство здания Ленинского районного суда в Кирове. Аукционная документация опубликована на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 99 млн 727 тысяч рублей.
Источником финансирования указан федеральный бюджет. Деньги выделят по целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы». Появится здание в Кирове по адресу: слобода Курочкины, 1. Площадь земельного участка - 6 026 кв. м.

Жителям Нововятска включили отопление

С понедельника, 16 сентября, в больницы, детские сады, школы и объекты социально-культурной сферы Кирова начали подавать тепло по заявкам руководителей. В Нововятске нет технической возможности включить отопление только в социальных объектах, поэтому тепло дадут и в многоквартирные дома.
Напомним, отопление в домах включают, когда среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов на протяжении 5 суток.

В подземных переходах Кирова не работают подъёмники для инвалидов: власти не знают, как их запустить

В Кирове не работают подъёмники для людей с ограниченными возможностями в подземных переходах. Для их использования нужно постоянное присутствие оператора, рассказал 17 сентября на комиссии по социальной сфере Гордумы и.о. начальника департамента городского хозяйства Владимир Клементовский. При этом пандусами обеспечены все подземные пешеходные переходы.
По его словам, необходимо как минимум 12 дополнительных ставок, чтобы подъёмники работали круглосуточно. Средств в бюджете на это не запланировано.

Комиссию при оплате питания в школьных столовых снизят на 0,5%

Комиссию при оплате школьных обедов с помощью электронных карт снизят с 3% до 2,5% с 1 января 2020 года, сообщил директор МБУ «ЦДС» Олег Семаков 17 сентября на комиссии по социальной сфере Гордумы. Также Семаков пояснил, что отмена комиссии возможна только после того, как завершится расследование уголовного дела о хищении 20 млн рублей ООО «Электронный проездной».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!