650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 апреля: пожар в центре города и мера пресечения для Никулина
 

Итоги дня 15 апреля: пожар в центре города и мера пресечения для Никулина

Автор:
15 апреля 2019, в 18:28
Просмотров: 1351

Также среди важных новостей - начисление управляющими компаниями двойной платы за мусор и новый поставщик услуг по водоснабжению.

Кировчане получат квитанции за холодную воду от нового поставщика

Администрация города объявила, что с 1 июля 2019 года завершается действие договоров с «Кировскими коммунальными системами» об аренде муниципальных сетей, и гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в Кирове станет МУП «Водоканал».

Уточняется, что действующие тарифы и порядок оплаты не изменятся.

В Кирове 11 УК начисляли жильцам двойную плату за мусор

В Кирове 11 управляющих компаний не снизили тариф на содержание жилья после выделения платы за вывоз мусора в отдельную строку квитанции. В их числе - «УК Ленинского района», «Актив-Комфорт», «АКОР», «Рассвет», «УЖХ», «УК Паритет», сообщили порталу Свойкировский в пресс-службе областной прокуратуры. Также нарушения выявили в Слободском и Верхнекамском районах.

Управляющим компаниям прокуратура внесла представления. На данный момент 4 УК из 11 сделали перерасчёт платы своим жильцам.


Депутата Никулина отпустили под домашний арест

Депутату Кировской городской думы Дмитрию Никулину, которого обвиняют в организации многомиллионного хищения у ООО «Электронный проездной», избрали меру пресечения. На время следствия он будет находиться под домашним арестом, сообщили в СУ СК России по Кировской области.

Пока не известно, давал ли Никулин признательные показания и по какой причине выбрана такая мера пресечения.

В центре Кирова горело здание столовой и секс-шопа

В понедельник, 15 апреля, в Кирове загорелось двухэтажное здание на ул. Маклина, 37. Фото и видео с места пожара опубликовали в группе «КУ43». Возгорание началось в 14:34.

В здании находится столовая, секс-шоп и офис «Росгосстраха», а также жилые квартиры. В ГУ МЧС России по Кировской области сообщили, что очаг возгорания находился на чердаке. На месте работало 24 спасателя и 6 единиц техники. В 15:45 пожар ликвидировали, пострадавших нет.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!