650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове 11 управляющих компаний начисляли жильцам двойную плату за мусор
 

В Кирове 11 управляющих компаний начисляли жильцам двойную плату за мусор

Автор:
15 апреля 2019, в 11:08
Просмотров: 1910

В Кирове 11 управляющих компаний не снизили тариф на содержание жилья после выделения платы за вывоз мусора в отдельную строку квитанции. В их числе - «УК Ленинского района», «Актив-Комфорт», «АКОР», «Рассвет», «УЖХ», «УК Паритет», сообщили порталу Свойкировский в пресс-службе областной прокуратуры.

Также нарушения выявили в Слободском и Верхнекамском районах.

Управляющим компаниям прокуратура внесла представления. В отношении двух УК возбудили производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»). На данный момент четыре УК из 11-ти сделали перерасчёт платы своим жильцам.

Также нарушения нашли и в работе регоператора по обращению с ТКО АО «Куприт». Например, жителям Верхнекамского, Орловского и Пижанского районов начислялась плата за вывоз мусора, хотя услуга должным образом не оказывалась. «Куприт» также получил представление с требованием сделать перерасчёт платы.

Добавим, с начала 2019 года прокуратура проверила около 50 управляющих компаний, обслуживающих больше 60% домов, а также 30 ТСЖ и ЖСК.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:37
И ни одного руководителя УК не привлекли за Мошенничество,воровство? Они что все члены едро?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:41
Уважаемая Прокуратура. Пожалуйста обнародуйте критерии что считается "не оказана должным образом".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:19
Воровство-халатность
Положили хер на работу--Не оказали услугу должным образом
Взятка-превышение должностных полномочий.
Они сами себя не обидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:52
Самое удивительное, что люди ещё этим "конторам" ПЛАТЯТ!!!! Одумайтесь! На дворе капитализм. Если услуга не оказана - никому ничего платить не надо! И пусть пишут грозные письма, подают в суд и т.д. и т. п. Во-первых на всех у них судов не хватит. Во-вторых - Вам не оказали никакой услуги! За что Вы платите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:29
были бы у нас суды независимые,тады ой.Но у нас они ручные.Как прикажут или заплатят,так и рассудят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:20
Актиф-Комфорт!!!! Обхохочешься над двоечниками!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:21
Юлия Василек ,Вы в какой школе учились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:48
Судя по Вашим знакам препинания, в одной с Вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:50
Тут корректор/редактор Рукавишникова писать грамотно не может, что Вы хотели от простой "журналистки".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2019, в 09:47
А что в в частном секторе творится. Мусора мало, площади большие отсюда суммы запредельные, контейнерных площадок толком нет.
В частном секторе весь вонючий органический мусор идет в компост, остальное можно складировать хоть полгода, благо места тоже достаточно. Почему бы не сделать: раз в месяц (возм.варианты) приезжает мусоровоз, собирает стандартного объема мешки, собирает плату за каждый мешок, либо талоны, заранее купленные жителями. Каждый платит по факту, мусоровоз не делает лишних рейсов, нет гемора по организации и содержанию контейнерных площадок, нет засранной территории вокруг них, все довольны.
Что [ой] сложного? Для этого семи пядей во лбу нужно быть? За что наши тупоголовые отцы города получат зарплату если не могут организовать подобное? А..., видимо навариться на этом не получится.
Не платить! Пока не организуют всё по человечески, не платить! Пусть задохнуться в судебных разбирательствах.