650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане получат квитанции за холодную воду от нового поставщика
 

Кировчане получат квитанции за холодную воду от нового поставщика

Автор:
15 апреля 2019, в 10:50
Просмотров: 3593

Администрация города объявила, что с 1 июля 2019 года завершается действие договоров с «Кировскими коммунальными системами» об аренде муниципальных сетей, и гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в Кирове станет МУП «Водоканал».

Уточняется, что действующие тарифы и порядок оплаты не изменятся.
- Это означает, что с 1 июля жители будут получать названные услуги именно от МУП «Водоканал», соответственно, и расчёты производить с данным предприятием. Первые «платёжки» от МУП «Водоканал» кировчанам придут в августе - за июль, - пояснили в департаменте городского хозяйства.
В мэрии добавили, что «Водоканал» будет инвестировать средства в ремонт и замену городских сетей, а сил и средств для выполнения обязательств у предприятия достаточно. Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что деятельность МУПа будет контролироваться.
- Для города передача сетей в ведение муниципального предприятия означает гарантию стабильности и максимальной управляемости процессами жизнеобеспечения муниципального образования, к которым относится водоснабжение территорий, - сказал Шульгин. - С точки зрения самодостаточности и перспектив развития муниципалитета, это ещё и возможность направлять прибыль, полученную в результате деятельности ресурсоснабжающего предприятия, в том числе в модернизацию водопроводных сетей, значительная часть которых сегодня находится в плохом состоянии, в связи с чем практически ежедневно в разных районах города происходят прорывы. Как следствие - отключение воды у потребителей.
Штат сотрудников «Водоканала» - более 500 человек, на его балансе 42 насосные станции, 111 скважин, 7 очистных сооружений, один водозабор. В 2018 году к нему присоединились два других муниципальных унитарных предприятия - «Нововятский водоканал» и «Лянгасово». Инвестиционная программа ещё не разработана.
  • Ранее озвучивалось, что у «Водоканала» нет ни инвестиционной программы, ни денег. «ККС» же предложил передать им сети в концессию, но мэрия не согласилась на это.
  • В начале марта администрация поручила МУП «Водоканал» разработать инвестиционную программу по строительству и реконструкции объектов систем водоснабжения и водоотведения. На подготовку документа предприятию дано три месяца.

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:01
а сотрудники ККС идут на биржу что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:46
Да, но это никого не интересует...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:01
С возвращением, я за местных!!! Деньги должны у себя оставаться, а не дядям и тетям в центр уходить - они там и без нас не бедствуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:07
шульгину что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:19
)))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:38
Слава Богу, начали у пизнесменов их хлеб обратно в государственные руки прибирать. Наконец-то мои мечты начинают сбываться. Я за социализм!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:42
За монархию. Слава царю-батюшке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 23:07
Ты как челобитную царю подаешь? Холоп!! На конюшню его, всыпать розог ему, чтоб знал впредь!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:47
ха-ха! вспомните как руководители этих муп, гуп, фгуп покупали старые троллейбусы, но с новым корпусом или как в Горэлектросети подписывали миллионные акты на приёмку здания, но здание не было построено)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 07:23
Во-первых троллейбусы покупали новые, а уже в депо меняли новые агрегаты на старые. Причем Сергей Николаевич Шулаев взял всю вину на себя одного, хотя были ивышестоящие "люди" , заинтересованные этим распилом. Во-вторых на то время это уже было не муниципальное предприятие, а ОАО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 15:50
Наивный чукотский юноша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 22:30
судя по слогу, это дикий пенс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:47
Уже заметили по фуфлу, которое энергосбыт прислал за горячую воду. Цифры с потолка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 11:49
7 кубометров горячей воды вместо ДВУХ. Накажите уже эту тупую прокладку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:45
Ни ума, ни фантазии. В Ккс более 1500 сотрудников. И как местные собираются с «полтыщей» работать. Все господа, готовьте ведра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:49
Вот тебе и сам ответил. Какая экономия зарплаты будет!!! Из 1500 работников 1400 бумажной волокитой занимаются. Нахрена их тогда кормить???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 12:50
Охренеть вы тут знатоки собрались ))) смешно читать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:06
Опровергни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:09
Жизнь опровергнет когда 2 суток без воды просидишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:18
Ага, а сейчас не сидим? Нет уж, ККС - РКС -частная лавочка, МУП"Водоканал" - муниципальная. Пора свергать капитализм. Урааааа!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 17:47
слишком толсто троллите. МУП"Водоканал" - тот же капиталист. идея коммунизма в век рынка - это утопия и самообман.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 18:26
И рынок ликвидируется со временем. Все цены на товары и услуги должны быть одинаковы по стране, как раньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 23:02
такое бывает только в книгах томаса мора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:06
я смотрю Вы в курсе дел)))посмотрим, что Вы скажете, когда муп будет сроки по ремонту просир....не специально, а просто людей не будет хватать. Вот и сделаем вывод, что эти 1500 делали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:07
Никак работник ккс подскочил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:13
Ты что ли будешь экономить?))))эксперт. Ккс одно из лучших предприятий Кирова по социальному обеспечению своих работников. И работают там не москвичи, а наши местные. Конечно, зачем нам жить хорошо. Пойдем в муп за копейки работать. Ради благ сами знаете кого....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:20
Вот именно, СВОИХ работников, благодаря поборам с населения. Пошли вон от кормушки, хватит народ обирать. Пора вперед , к социалистическому светлому будущему!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:32
Вы понимаете, что раньше «получали» деньги ЛЮДИ, Ваш сосед, а может друг, а теперь кормится будут те кто в этот не нуждается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:38
Тут кто то надеется на снижение тарифа с приходом муп?))наивные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 13:28
Пустые разговоры... Руководство решило. Быстро, необдумано. Хотят показать свою состоятельность. Направление правильное. Методы карявые. Согласно постоновлению инвестиционный план ещё не готов, с учетом «специалистов» до 1 июня вряд ли что хорошее состряпают, так для отвода глаз. Вся отчетность мупа в открытом доступе, а там ребята караууул. Мы дотанционная область, тяжко будет с не продуманным бюджетом поднять муп. Потыркаются пару лет, сядут в лужу, денежки тютю, ну и снова прийдет ккс. Так уже было 15 лет назад. А с учетом того что контроль на администрации, то пиши пропало. Специфика узкая, там таких специалистов нет. В этой ситуации людей жалко, либо переводом в суп с потерей за, либо на биржу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:04
Ой, похоже у кого то большие планы. Муп это ж идеальный способ пополнить кармашки за счет имущества....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 14:33
У МУПа даже своей аварийки нет,а вы говорите павлины!Шульгин через какое то время скажет ,что не справляется водоканал и пригласит других.А то есть из Татарии,просто посмотрите все места в муповских организациях кто занимает?Ведь ККСу надо было как то отказать,конечно я не за ККС но пока будут у власти не МЕСТНЫЕ,добра нам не видать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 16:10
Сколько же здесь из 1500 кксников затрепетали. Ничего, хватит, поработаете и за более низкую зарплату, как работяги на заводах. Не все вам население обирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 16:44
Будьте уверены, на заводе платят больше. У ккс вакансии в открытом доступе. Там нет заоблачных зп, но и 10 т.р. Вас бы молодой человек в канаву на 12 часов отправить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 18:29
Было время , юноша - и в канаве работал. Тогда еще ЖКХ называлось. Слава богу 13 лет на пенсии, по сетке в 55 вышел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 20:00
Город продолжает идти ко дну. Туда ему и дорога. Спасибо "Свой Кировский" за серию постов о кировчанах, переехавших в другие города=)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2019, в 23:09
Поддерживаю. Помпеи завалило, а Мордор погряз сам во лжи и лицемерии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 07:22
Вы понять не хотите,гнать надо иноземцев!Им пофиг до нас и в муп водоканале во главе стоят они же и подчиняются Шульгину.Шульгин для чего и выгоняет ккс для того что бы денег, бабла поиметь.И ккс гнать палкой надо ,а во главе ставить нашего,местного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2019, в 15:06
Надо коммунистов ставить губером и мэром, а так же оставить в думе не более 5% единоросов, а остальные 95% поделить между ихней оппозицией. Жить станет проще и лучше. Рэкет исчезнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 апреля 2019, в 07:18
На модернизацию систем водоснабжения Кировской области направят полтора миллиарда рублей. Щас денежки освоят и все на свои места вернется.

Ни ККс же их отдовать