650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 13 сентября. Суд над Плитко и карта включения отопления
 

Итоги дня 13 сентября. Суд над Плитко и карта включения отопления

Автор:
13 сентября 2021, в 18:05
Просмотров: 1132

В нашем ежедневном дайджесте читайте о запуске карты включения отопления в жилых домах, о новых рейсах из Кирова в Москву и Питер, о штрафе организатору выставки-зоопарка в ТЦ «Росинка» и о первом судебном заседании по делу бывшего вице-губернатора области Андрея Плитко.

Для кировчан разработали карту включения отопления в жилых домах

Кировский филиал «Т Плюс» опубликовал на своём официальном сайте карту включения отопления в жилых домах Кирова. Теперь информацию о подаче тепла стало отслеживать быстрее и удобнее.
На карте разными цветами обозначены районы города в зависимости от графика подключения отопления. Так, по карте видно, что в первые дни тепло станет в домах кировчан, проживающих в Ленинском районе, в п. Ганино, Костино, на Филейке, а также на улицах Профсоюзной и Заводской.

Дольше всех отопление будут ждать жители домов в историческом центре, в районе ОЦМ и на улице Р. Ердякова. Тепло придёт в квартиры кировчан в этих районах только к концу сентября.

Утренние в Москву и дополнительные в Питер: «Победа» запускает новые рейсы из Кирова

Авиакомпания «Победа» открыла продажи билетов в Москву и Санкт-Петербург на зимний период 2021-2022.

По новому расписанию, с 31 октября этого года жители и гости города Кирова смогут улететь в Москву (Внуково) и обратно не только вечерними, но и утренними рейсами каждый день.

Также с ноября «Победа» будет вылетать в Санкт-Петербург до пяти раз в неделю. Из Кирова в Питер можно будет улететь по вторникам и субботам в 13:20, а также в среду, пятницу и воскресенье в 18:40.

Организатора выставки-зоопарка в кировском ТЦ оштрафовали из-за многочисленных нарушений

Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 3000 рублей за нарушения при организации выставки животных в ТЦ «Росинка».

Региональное Управление Россельхознадзора по Кировской области проверило, в каких условиях приходится находиться животным на выставке-зоопарке. В результате проверки был выявлен ряд нарушений.

В частности, выставка длилась дольше четырёх дней, клетки с экзотическими животными были значительно меньше установленных размеров, постоянного доступа к питьевой воде не было.

Также у животных не было конструкций для лазанья и мест для укрытия, где они могли бы отдохнуть и спрятаться от посетителей. Кормовые рационы и режим кормления животных не были разработаны, как и наблюдение за животными, уборка и дезинфекция помещений и клеток.

Гособвинение: Андрей Плитко был организатором преступной группы

13 сентября состоялось первое заседание по делу бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Гособвинение считает его организатором преступной группы.

Защитой бывшего вице-губернатора занимаются три адвоката. Одного из них пока официально до дела не допустили.

По версии стороны обвинения, Андрей Плитко единолично принимал решения, связанные с планированием и совершением преступлений, а также отвечал за ведение переговоров и так далее. Он, вместе с экс-министром лесного хозяйства Кировской области Алексеем Шургиным, координировал действия Ушнурцева и Туева, которые исполняли их указы.

Фото: СУ СК по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!