650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировскую область пришли 68 новых автобусов для сельских школ

Автор:
13 сентября 2021, в 16:50
Просмотров: 1057

По поручения президента с августа 2021 года регионы начали получать партии новых школьных автобусов. 13 сентября 68 таких машин прибыли в Кировскую область.

Из них 14 марки «ПАЗ» вместимостью 31 человек, 20 марки «ПАЗ» вместимостью 23 человека и 34 микроавтобуса марки «ГАЗ» вместимостью 11 человек. Все автобусы распределят по районам области – в зависимости от потребностей школ на вновь открываемые маршруты и на замену выслужившей свой срок техники.
Все новые машины оснащены тахографом, навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком, ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений.
– По количеству машин это самая большая поставка школьных автобусов в Кировскую область за последние четыре года, – подчеркнул губернатор Игорь Васильев. – Новый транспорт поможет сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят. Автобусы также будут использоваться при организации выездов на спортивные состязания, творческие конкурсы, научные олимпиады, экскурсии и другие культурные мероприятия.
В Кировскую область пришли 68 новых автобусов для сельских школ
Как отметил директор школы деревни Шихово Слободского района Андрей Хохряков, в этом учебном заведении обучаются дети из 18 населённых пунктов района, и есть потребность в открытии нового маршрута для школьного автобуса.
– Шиховская школа растёт, и ещё один автобус, который мы получим, безусловно, будет хорошим подспорьем. Для нового автобуса мы уже сформировали маршрут, который пройдет по девяти населённым пунктам – это разгрузит уже работающий в нашей школе автобус и сделает поездки для ребят максимально комфортными, – сказал Андрей Хохряков.
Добавим, что парк школьных автобусов в Кировской области ежегодно увеличивается. Так, за последние 3 года в регион за счет федерального бюджета поступило 85 единиц техники.
С 2021 года перевозка детей на школьных автобусах со сроком эксплуатации более 10 лет запрещена, поэтому вопросу обновления школьного транспорта уделяется особое внимание и поставка большой партии новых машин - 68 единиц - крайне своевременна.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 17:07
наш губер и лица вокруг него могут только провозглашать и благодарить. Президент поручил,его поручение выполнили! школьным автобусам жить для учеников и для подвоза их родителей до сельского центра цивилизации-сельсовета или почты. Спасибо ,наше СПАСИБО Вам !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2021, в 15:42
да ,да спасибо за уничтожение школ на селе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 18:14
"ограничителями скорости движения автомобиля – не более 60 км/ч"
Это аппец, тащиться за такой телегой десятки км, т.к. у нас почти везде сплошная. (
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2021, в 18:12
предвыборная возня.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!