650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Организатора выставки-зоопарка в кировском ТЦ оштрафовали из-за многочисленных нарушений
 

Организатора выставки-зоопарка в кировском ТЦ оштрафовали из-за многочисленных нарушений

Автор:
13 сентября 2021, в 17:32
Просмотров: 1091

Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 3000 рублей за нарушения при организации выставки животных в ТЦ «Росинка».

Еще в июле 2021 года Управление Россельхознадзора по Кировской области совместно с Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проверили, в каких условиях приходится находиться животным на выставке-зоопарке.

В результате проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, выставка длилась дольше четырёх дней, клетки с экзотическими животными были значительно меньше установленных размеров, постоянного доступа к питьевой воде не было.

Также у животных не было конструкций для лазанья и мест для укрытия, где они могли бы отдохнуть и спрятаться от посетителей. Кормовые рационы и режим кормления животных не были разработаны, как и наблюдение за животными, уборка и дезинфекция помещений и клеток.

Сейчас в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»), ему выписан штраф в размере 3 000 рублей.

Фото: www.pexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 18:09
Вы задрали своей видеорекламой в каждой новости!! Разогнать своих посетителей хотите?!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 21:38
ето на андроиде. я уже писал - еще чуток, и долой из избранного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 19:32
3 тысячи? серьёзно? да он в день получает больше. думаете он закроет эту лавочку?))) ему проще каждый день по 3 куска платить и работать))) издевательство над животными не прекратится за 3 тыс рублей. это лишь пылинка в горе мусора. надо сразу лавочку прикрывать и животных у него забирать...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 сентября 2021, в 21:38
забранных животных будете кормить?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!