Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 10 января: обстрел автобуса с пассажирами и точный размер платы за мусор
 

Итоги дня 10 января: обстрел автобуса с пассажирами и точный размер платы за мусор

Автор:
10 января 2019, в 19:21
Просмотров: 2263

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о точной плате за вывоз мусора в Кирове и обстреле неизвестным городского автобуса. Кроме того, среди важных новостей - планы построить в Осинцах мусоросортировочный комплекс и уборка улиц и тротуаров от снега.

Озвучена точная плата за мусор с одного квадратного метра в Кирове

В Кирове плата за вывоз мусора с одного квадратного метра жилья составит 4 рубля 91 копейку. Об этом сообщил вице-спикер ОЗС и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Роман Титов. Ранее озвучивалось, что плата будет равна примерно 5 рублям за «квадрат». По словам Титова, мусорного коллапса в Кировской области на праздниках не произошло.

В центре Кирова неизвестный обстрелял автобус с пассажирами

В Кирове неизвестный выстрелил из пневматической винтовки по автобусу первого маршрута. Пуля попала в боковое стекло пассажирского салона, но так как в автобусе установлен двойной стеклопакет, никто не пострадал. Инцидент произошёл на перекрёстке улиц Ленина и МОПРа. Полицейские проводят проверку и собираются проводить поквартирный обход окрестных домов, чтобы найти свидетелей и виновных.

Рядом с полигоном в Осинцах построят мусоросортировочный комплекс

До конца 2019 года рядом с полигоном в Осинцах планируют построить крупный мусоросортировочный комплекс. Предполагается, что он будет перерабатывать около 300 - 350 тысяч тонн отходов ежегодно. Также до конца года предполагается организовать семь мусороперегрузочных станций в тех районах, где нет своих полигонов. Отходы мусоровозами оттуда повезут на мусоросортировочные комплексы. При этом сам полигон в Осинцах начали эксплуатировать с января.

Шульгин лично проверит уборку дорог и тротуаров в Кирове

10 января на совещании в мэрии отраслевые службы отчитались об уборке улиц в новогодние праздники. Как рассказал замглавы «Дирекции дорожного хозяйства» Алексей Ишутинов, все подрядные организации работали без выходных, бригады выходили на улицы круглосуточно. Несмотря на это, от ГИБДД в администрацию поступило несколько жалоб на большие колеи на некоторых улицах. Сити-менеджер дал «ДДХ» и подрядчикам время, чтобы скорректировать свою работу и снять существующие проблемные вопросы. В воскресенье он лично проедет по всем микрорайонам Кирова и проверит состояние дорог, тротуаров и дворов.
Фото: vk.com/regoperator43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!