650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин лично проверит уборку дорог и тротуаров в Кирове
 

Шульгин лично проверит уборку дорог и тротуаров в Кирове

Автор:
10 января 2019, в 13:18
Просмотров: 1180

В четверг, 10 января, на совещании в мэрии отраслевые службы отчитались об уборке улиц в новогодние праздники. Как рассказал замглавы «Дирекции дорожного хозяйства» Алексей Ишутинов, все подрядные организации работали без выходных, бригады выходили на улицы круглосуточно.

В день в городе работало по 60 – 80 единиц техники. А в период снегопадов количество машин достигало 120 единиц. С 31 декабря из города вывезли около 66 тысяч кубометров снега. Несмотря на это, от ГИБДД в администрацию поступило несколько жалоб на большие колеи на некоторых улицах.

– Если такие нарушения фиксируются, значит, количество спецтехники и рабочих на улично-дорожной сети недостаточно. И в такую погоду, когда снегопады, пусть и несильные, практически не прекращаются, нужно обеспечить выход техники ежесуточно в пределах 80 – 100 единиц, – прокомментировал ситуацию глава администрации Илья Шульгин.

На работу подрядчиков пожаловался и глава теруправления по Нововятскому району Геннадий Плехов. По его словам, пешеходные зоны дорожники оставляли практически без внимания. В итоге в снегопады тротуары в Нововятске и в Радужном превращались в снежное месиво.

Сити-менеджер дал «ДДХ» и подрядчикам время, чтобы скорректировать свою работу и снять существующие проблемные вопросы. В воскресенье он лично проедет по всем микрорайонам Кирова и проверит состояние дорог, тротуаров и дворов.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 13:25
Лично проверит....а дальше?....Как всегда скажет,да плохо работают...и все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:28
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 06:51
ТЕПЕРЬ БАНДИТЫ САМИ ВСЁ БУДУТ ЧИСТИТЬ И БЕСПЛАТНО, ДЛЯ НАРОДА.
ЭТО ЧТО БЫ ИМ НЕКОГДА БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ВОРОВСТВОМ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 14:49
И-Шу - бездарный сити манагер. Он не видит разницы в уборке снега и скидыванию на обочину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 15:05
Время идет, опыт какой никакой должен повышать уровень любого работника, даже чиновника. Но в случае с Шульгиным это правило не действует. Сколько бы не грозил себе под нос на совещаниях, не топал ножкой, по существу, его никто не воспринимает всерьез, даже подрядчики, которые по договору исполняют обязательства городских властей. Обращаю внимание уборка улично-дорожной сети это обязанность городской администрации а уже потом подрядчика, которого Шульгин нанял. Не буду останавливаться на бездарных решениях, принятых этим "персонажем" (Шульгин ведь Вятских так называет, значит ему будет не обидно), но систематически пафосно выражать мнение в СМИ вроде как он борец а все лентяи в действительности мягко говоря неправда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 16:37
Дороги в районе ул.Северная Набережная и рядом прилегающие улицы (дворы)+остановка у Северной Больницы не убираются никогда! Каждый день ходим утаптываем. В остальных дворах, думаю, не лучше. Пусть с лопатой приезжает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:24
Филейка - от трусов наклейка! Бебебебе)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 16:51
Прямо напротив горадминистрации снежное поле у медуниверситета высотой полметра и узкая дорожка за остановкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 08:39
Может там медуниверситет должен всё же чистить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 17:13
Где Ковалёва,Брамм,Ерохин,Журавлев и другие депутаты.Ваше мнение об уборке в городе и работе администрации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:39
В депутаты идут не для того,чтобы раьотать,а чтобы воровать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 17:21
Ну не знаю как где а в Центре (Набережная Грина) и прилегающие территории все постоянно чистится! Уже 3й раз чистят крыши домов и сразу трактор все убирает!! Мы в шоке тк такого не было давно и лопаты которые мы в машине постоянно возим пока не пригодились!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:25
С какого перепугу набережная стала центром?)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:49
Ну если вам легче станет то можете считать Набережную Грина периферией или как вам там удобней Но по факту это ЦЕНТР города(если вы не в курсе)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 08:40
Всегда ранее была окраина города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 17:29
ВСЕ и СРАЗУ даже в Москве не делается!!! Терпение граждане!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:51
До весны осталось 2 месяца и будем бодро рапортовать о победе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:58
Такое ощущение что по городу не ездит, все улицы заужены
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:04
В центре из двора не выехать такого никогда не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:52
Свою управляющую компашку трясите! Это их косяк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:54
Шульгин, так ты купил собачью упряжку, как я тебе советовал ранее? Или хотя бы лыжи? Возьми кредит и купи упряжку в кредит..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:14
ЛОПАТУ в руки этому ПРОВЕРЯЮЩЕМУ!!! Насыпают химию в снег - вот и ВСЯ УБОРКА!!! Потом ВРУТ по СМИ об экологии - такова путлеровская власть!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:49
Уважаемый Шульгин Илья Вячеславович! В мкр. Чистые пруды производится уборка снега с прилегающих территорий с явным нарушением Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «ГОРОД КИРОВ», утвержденных решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41, а именно производится складирование снега и льда на газонах вблизи деревьев и кустарников, с ограничением обзорности для выезда автотранспорта с прилегающих придомовых территорий. В рамках Вашей компетенции просим принудить подрядчика к вывозу несанкционированных снежных масс и льда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:53
показуха