650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 10 сентября: новые троллейбусы и спасение девушки, которая пыталась спрыгнуть с моста
 

Итоги дня 10 сентября: новые троллейбусы и спасение девушки, которая пыталась спрыгнуть с моста

Автор:
10 сентября 2019, в 18:40
Просмотров: 1256

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о закупке 15 новых троллейбусов, поиске воспитателей для новых детских садов, введении режима ЧС в девяти районах области и о спасении девушки, которая пыталась спрыгнуть с моста.

К ноябрю в Кирове появится 15 новых троллейбусов

АО «Автотранспортное предприятие» закупит в лизинг 15 новых троллейбусов. Максимальная цена договора составляет 173 млн 300 тысяч рублей.
Согласно документам на сайте госзакупок, в троллейбусе должно быть не менее 22 мест для сидения, а пассажировместимость - не менее 100 человек. В частности, транспорт должен быть оборудован аккумуляторными батареями для автономного хода, системой спутниковой навигации, кондиционером кабины водителя и салона, пандусом для въезда и выезда инвалидных колясок.

В Кирове спасли девушку, которая пыталась спрыгнуть с моста

В ночь с 6 на 7 сентября два экипажа «Ночного патруля» заметили девушку на мосту через Вятку, которая навалилась на ограждение.
Когда девушка решила перелезть через ограждение и спрыгнуть с моста, активисты движения её остановили. На место вызвали сотрудников полиции и скорую помощь.

Для пяти новых садиков в Кирове начали искать воспитателей

В пять строящихся детских садов в Кирове собираются набрать около 400 сотрудников: воспитателей, нянечек, медработников, психологов, поваров, обслуживающий персонал.
Как сообщили в мэрии, сейчас заведующие детскими садами собирают резюме. При подборе кадров планируют задействовать педагогический колледж, студенты которого ежегодно проходят практику в детских учреждениях.
Садики строители планируют сдать до конца 2019 года. Первым будет достроен садик в Нововятске по ул. Гагарина, 2а: все работы собираются завершить в октябре.

В Кировской области ввели режим ЧС из-за гибели посевов

В девяти районах Кировской области ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с переувлажнением почвы из-за дождливой погоды. Погибли и пострадали посевы сельхозкультур на площади около 3 тысяч га, а также около 2 тысяч тонн сена. По предварительным данным, ущерб оценивается в 20 млн рублей.
Режим ЧС введён в Кильмезском, Афанасьевском, Унинском, Шабалинском, Нагорском, Слободском, Свечинском, Фалёнском и Зуевском районах.
Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!