650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин встал на сторону активистов, обустроивших сквер на Менделеева
 

Илья Шульгин встал на сторону активистов, обустроивших сквер на Менделеева

Автор:
22 октября 2018, в 13:39
Просмотров: 2226

Сити-менеджер считает, что сносить площадку, вызвавшую споры среди жителей, нельзя.

Глава администрации Илья Шульгин встал на сторону активистов, которые благоустроили сквер на улице Менделеева (рядом с ТРЦ «Глобус»). В понедельник, 22 октября, во время совещания в мэрии сити-менеджер заявил, что сносить эту площадку нельзя, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, сквер на Менделеева в августе 2017 года на свои деньги обустроили местные активисты. Они сделали столики и «диванчики» из деревянных поддонов, соорудили качели, высадили цветы и кустарники. Позднее качели пришлось снести из-за требования теруправления. В мэрии тогда пояснили, что решение о демонтаже качелей приняли после того, как их проверили на безопасность. Теперь же может быть уничтожено и всё остальное благоустройство.

На совещании в администрации вопрос о судьбе сквера поднял депутат Городской думы Александр Востриков.

- Большинство жителей близлежащих домов против этой площадки и просят её демонтировать. Во-первых, рядом находится бар, и после его закрытия в 23:00 посетители бара перемещаются на эту площадку, мешая жителям отдыхать. Во-вторых, по мнению многих, эта площадка не имеет никакой ценности с эстетической точки зрения, - высказался депутат.

Илья Шульгин возразил, что такие места нужны городу.

- Насколько я знаю, днём здесь гуляют мамы с маленькими детьми, вечером собираются ребята постарше. Иными словами, запрос на такие места, где в более-менее комфортных условиях можно отдохнуть и пообщаться, есть. Если в ночное время на площадке начинаются безобразия, это не значит, что её надо уничтожить. Это значит лишь, что надо следить за порядком здесь, в том числе и с привлечением органов правопорядка, - сказал он.

Илья Шульгин добавил, что внешний вид площадки также не является поводом для её демонтажа. Он считает, что это можно исправить с помощью участия сквера в проекте «Формирование комфортной городской среды».

- Разрушать всегда легко. Но люди проявили инициативу, собственными усилиями облагородили пустырь, где сегодня может отдохнуть любой желающий. Надо уважать и ценить стремление горожан к личному участию в благоустройстве территорий. И пока мы не можем предложить ничего взамен, площадку сносить нельзя, - заявил сити-менеджер.

Илью Шульгина поддержала глава города Елена Ковалёва, отметив, что к инициативам граждан, направленным на созидание, нужно относиться бережно.

В итоге глава администрации поручил департаменту городского хозяйства проработать вопрос о включении сквера в программы и проекты, связанные с благоустройством территорий.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 14:27
Эта тетка с 4 этажа вечно всем не довольна. На площадку детскую если зайдешь, отхватишь по полной. А в сквере все орут, спать ей мешают! Запень окна, двери, сиди дома и не выходи! Не порти нервы себе и другим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 15:19
Вы из того же дома?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 15:21
В городе так мало скамеек, негде посидеть, если ноги устали. Оставьте сквер в покое. Кустарники подрастут, станет красивей. А от дома №36 на сквер нормальном расстоянии, от машин с улицы гораздо больше шума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 15:24
Шульгин сначала говорит убрать, как буза поднялась кричит оставить. Резко решил понравиться горожанам, но тем, что сделал, уже обеспечил себе вечную репутацию бездельника и некомпетентного чиновника, эмоционального скандалиста, который ничего не решает.
http://kirov.bezformata.com/listnews/ubrat-kacheli-v-skvere-na-mendeleeva/68250464/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 17:02
Там Торхов требовал качели убрать. У вас каша в голове или людей не различаете по фамилиям?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 18:54
Илюфка с Ященко убрал и Торхова и Долгополова, остались Плехов и Симаков...но похоже иго татарскоголубое и их съест, Киров, очнись..не будь как Браммуля и Лена Овчинникова..не продавайте вятскую землю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 19:41
Торхов подчиненный шульгина и очень ленивый человек, если бы не шуля, дела никому до этих деревяшек не было. А так сам проблему создал, сам проблему решил. Репутациб героя решалы заслужил, но мы то знаем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 15:27
Шульгин сначала создает проблемы, потом их преодолевает, как с забором на октябрьском проспекте, сначала поставил, потом кричит убрать. Теперь со сквером на Мендлеева, сначала запретить, потом заступиться. Зря фамилию поменял, прежняя Гуралей правильнее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 18:52
Интересно, кто будет следить за порядком? Лично Шульгин? Тогда нужно перенести её в дер. Лубни, под окна одного из коттеджей, чтобы удобнее было следить за порядком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2018, в 21:06
А полиции больше не существует? Тем более, они постоянно навещают кафе, расположенное рядом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 18:57
Долой залётных!
Убрали Долгополова и Торхова, теперь Плехова и Симакова хотят убрать, Кировчане, хватит терпеть, долой радужную администрацию Шули и Ященка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 19:14
площадка не соответствует нормам безопасности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 22:28
А почему не стоит вопрос РЮМКУ закрыть? И давно ли РЮМКИ стали называть баром?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 23:18
Дешевый пиар!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 23:22
Руки прочь от Рюмки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 06:51
Чучела, поддоны имеют щели и туда может проступиться ребёнок. ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 06:56
Вот интнресно, как он прокоментирует потом травму, полученную на этой площадке ребенком, или снова под одеяло на месяц залезет отмалчиваться. А такое точно будет, хоья бы потому, что этот чиновник неудачник и все начинания плохо заканчиваются. Очень жаль...что не только для него.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 07:15
Никто там ещё не травмировался. Травму вообще можно получить где угодно. Теперь на улицу детей не выпускать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 13:53
Предлагаю не выпускать на улицу Шульгина, от него разит коррупцией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 20:16
Что, решила подождать когда кто-нибудь травмируется. Первая будешь орать о том, что площадка страшно опасна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 07:07
В городе нет других проблем как на поддонах пиариться. Настолько низки рейтинги шульгина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 13:55
так он никчёмыш, горе-глава адмишки, ещё и Ковалёва пляшет под его дудку, позоррр, прогнулся город под очковаряга
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 07:10
Знак поставить 14+ и оставить сквер в покое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 08:01
Не пойму многих выше написавших- раньше Быкова ругали, сейчас Шульгина. Шульгин, хоть что-то делает для города: исправляет ошибки других. Например этого-же Торхова, который наломал дров, будучи у руля. Помогать надо таким руководителям. которые душой болеют за Город , а не критиковать всех подряд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 14:00
Что он делает?, Илюша поставил на хлебные места своих, всех глав районов заставил написать заявления по собственному желанию без даты...теперь увольняет, ладно, Торхов...но Долгополов ушел со словами..я с этими [ой]а.с.т.а.м.и. работать не смогу.... Вот такое голубое лобби у нас в Кирове, да ведь, Ященко?)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 08:44
Критикуют все те, кто сам ничего не делает. Нормальная площадка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 15:58
ладно бы адекватные, но ведь Шульгин-мразиш лезет в наш город
Гость
 
Гость