650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Повелели убрать». В сквере на Менделеева снесли сделанные активистами качели
 

«Повелели убрать». В сквере на Менделеева снесли сделанные активистами качели

Автор:
10 июля 2018, в 15:40
Просмотров: 3501

Демонтировать их попросила администрация города.

Качели из деревянных поддонов в сквере на Менделеева, 36 пришлось снести. Об этом сообщает местная активистка Светлана Кекина.

Создатели сквера сами демонтировали качели. Сделать это их попросила администрация города.

- «Повелели» убрать качели из-за их опасности. С 3 по 10 июля заменим на скамейки. Радуйтесь пока, человеки, летите, крылатые! Можно покачаться съездить в Казань;) - написали активисты в группе «Сквер Менделеева».

Напомним, сквер открыли 4 августа 2017 года. При его создании использовались экологически чистые материалы. Инициаторы благоустройства сквера сделаны столики и «диванчики» из деревянных поддонов, соорудили качели, высадили цветы и кустарники.

Активное участие в создании сквера принимали жители района: они приносили растения из своих садов, помогали в посадке деревьев, кустарников, прибирали территории от мусора и веток.

Фото, видео: vk.com/public154090782


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 16:12
ну кто же скверы без лицензии благоустраивает???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 17:00
... мы на филейке раньше без лицензии турник поставили, и стол для дедушек (игры в домино). Столбы для турника притащили с ближайшей стройки в 1990-м году. Теперь, да, сложнее. Везде нужны деньги. Или чиновнику, или предпринимателю.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 17:09
так это же лихие 90-е, мафия филейская небось беспредельничала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 16:56
Не написали самое главное - причину, по которой велели убрать качели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 17:06
может из зависти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 18:15
Слепой что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2018, в 11:08
Да, он слепой. Для слепых : " «Повелели» убрать качели из-за их опасности. "
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2018, в 20:15
Сказано что туту будет высотка!ка-ка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2018, в 15:40
Гниют и разрушаются эти поддоны в настоящее время. Через год вообще смотреть не на что будет. Снова взывать начнем к администрации, где же их глаза были, когда давали разрешение на установку этого убожества
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 14:18
Качели должны быть железными.