Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Хоккеисты «Родины» намерены покинуть команду из-за долгов по зарплате
 

Хоккеисты «Родины» намерены покинуть команду из-за долгов по зарплате

Автор:
21 июня 2018, в 11:35
Просмотров: 1733

Заявления о расторжении контрактов в КДК подали сразу несколько молодых игроков.

Кировскую «Родину» могут покинуть несколько молодых игроков. Об этом сообщает радиостанция «Спорт FM Киров» со ссылкой на свои источники.
Хоккеисты Артём Катаев, Кирилл Бармин, Артём Самойлов, Никита Меньшиков, Максим Маслов подали заявления в Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России о расторжении действующих контрактов. Причиной обращения стали многомесячные долги по зарплате. Игроки получают в месяц около 20 тысяч рублей.
Статус свободных агентов и возможность выступать за любой клуб хоккеисты могут получить уже сегодня.
Ранее защитник «Родины» Игорь Леденцов решил продолжить карьеру в ульяновской «Волге». Покинуть команду может и полузащитник Александр Ронжин - он также обращался в КДК с просьбой расторгнуть контракт из-за невыплаты зарплаты больше пяти месяцев. Есть информация, что Ронжин попал в сферу интересов клуба «Мурман» из Мурманска.
В завершившемся сезоне «Родина» потеряла шансы на выход в плей-офф задолго до окончания регулярного чемпионата. За 26 игр вятская ледовая дружина набрала только 3 очка. Единственной победой над «Динамо-Казань», которая пришлась на 2 марта, наша команда завершила сезон на последнем месте в Суперлиге.
В апреле 2018 года кредиторы хоккейного клуба на собрании проголосовали за банкротство организации и решили обратиться в арбитражный суд, чтобы открыть конкурсное производство сроком на полгода. Кроме того, 1 апреля 2018 года у половины игроков хоккейной команды и всего тренерского штаба закончились контракты с клубом. У оставшихся игроков контракты будут действовать ещё два - три года, но нет тренера, который мог бы с ними заниматься весной и летом.
В конце мая исполком Федерации хоккея с мячом России решил подготовить обращение к губернатору Кировской области о поддержке «Родины» и регионального хоккея с мячом.
Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2018, в 13:18
Правильно делают.За бесплатно только рабы работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2018, в 14:02
Мечта Шаклеина все таки сбылась.Родину уничтожили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2018, в 14:12
"Бедные" игроки получают в месяц около 20т.р. ай-ай-ай! А как весь город живет на эти деньги и ничего !? Почему они должны получать больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2018, в 18:54
а на завод пусть идут работать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2018, в 20:35
Теперь спортшкола будет готовить молодых хоккеистов для спортклубов России .За *спасибо *.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!