Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кто виноват? Кировчане поделились мнением о неудачном сезоне «Родины»
 

Кто виноват? Кировчане поделились мнением о неудачном сезоне «Родины»

Автор:
20 марта 2018, в 12:48
Просмотров: 2119

Подводим итоги нашего опроса в соцсетях.

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги постепенно подходит к своему завершению. В серии плей-офф остались позади полуфиналы. Впереди лишь финальное противостояние хабаровского «СКА-Нефтяника» и красноярского «Енисея», а также битва за «бронзу» с участием «Кузбасса» из Кемерово и иркутского клуба «Байкал-Энергия».
Напомним, что кировская «Родина» потеряла шансы на выход в плей-офф задолго до окончания регулярного чемпионата. За 26 игр вятская ледовая дружина набрала только 3 очка. Единственной победой над «Динамо-Казань», которая пришлась на 2 марта, наша команда завершила сезон на последнем месте в Суперлиге.
Для многих разбирающихся в русском хоккее кировчан такой результат стал ожидаем. Два крайних года клуб испытывал колоссальные финансовые проблемы. По этой причине ряд ведущих игроков покинули команду, так и не дождавшись полной выплаты зарплаты. Отстаивать честь «Родины» выпало ветеранам, молодым парням из дубля, а также хоккеистам, которые не пришлись к делу в других клубах.
Тем не менее, наша редакция решила узнать у кировчан, кто, по их мнению, виноват в сложившемся кризисе и бесславном сезоне «Родины». Для этого 17 марта в группе портала Свойкировский.рф «ВКонтакте» мы организовали опрос. В нем приняли участие ровно 500 человек.
Кто виноват? Кировчане поделились мнением о неудачном сезоне «Родины»
Примечательно, что около половины из них (51,8%) указали на неправильную позицию со стороны властей региона. Более четверти респондентов (27,6%) уверены, что беды исходят от руководства клуба. 9% участников опроса недовольны работой тренерского штаба. Еще столько же человек считают, что виноваты игроки. Некоторые указали в комментариях, что причин кризиса много:
«Я считаю, что виноватых в этой ситуации много!!! Власти, руководство клуба (если их можно так назвать), тренеры, игроки и болельщики - по убывающей степень ответственности".
«Всё в совокупности!»
Другие призвали не искать виноватых, а смотреть вперед:
«Незачем искать виновных, надо было просто играть, и не надо бояться «известных игроков»
«Родина вставай с колен! Нам нужен хороший соперник. PS: болельщик УТ»
«Надеемся, что в новом сезоне, с новым правлением данная ситуация не повториться»

Нам же всем остается только верить в родную команду и поддерживать ее несмотря ни на что.
Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2018, в 13:38
А вот я считаю, что хоккеисты "Родины" - молодцы. А вот болельщики - хероваты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2018, в 20:40
Игроки не могут пробить по воротам - кто виноват ? Кто учит их так играть . Хотя молодёжка играет неплохо .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!