Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госжилинспекция требует лишить «УК Ленинского района» лицензии
 

Госжилинспекция требует лишить «УК Ленинского района» лицензии

Автор:
8 февраля 2021, в 15:59
Просмотров: 1533

3 февраля Госжилинспекция обратилась в Арбитражный суд Кировской области с заявлением об аннулировании лицензии ООО «УК Ленинского района».

Напомним, 27 ноября 2020 года Арбитражный суд Кировской области начал процедуру банкротства в отношении «Управляющей компании Ленинского района» и ввёл наблюдение на пять месяцев.
Организация получила лицензию в апреле 2015 года, сейчас она является действующей. Из-за грубых нарушений ГЖИ исключила из реестра лицензий информацию о домах, которые находятся в управлении ООО «УК Ленинского района».
Как сообщили в ГЖИ, исключение данных о домах из реестра является основанием для обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии. После вступления решения суда в силу УК лишится лицензии.
Жителям домов, которые находятся в управлении «УК Ленинского района», необходимо выбрать новую обслуживающую организацию. В ином случае администрация объявит конкурс о выборе УК.
Госжилинспекция требует лишить «УК Ленинского района» лицензии
Фото: fasad1.by, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 16:57
а когда УК Почин будут лишать лицензии? у нас дом скоро развалится, а они только деньги гребут лапатами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 18:24
прискорбно то, что ук ленинского района лишают лицензии исключительно с целью быстренько и по тихому переоформить МКД в управление новой псевдоуправляющей компании - ООО "Единая управляющая компания города кирова" с бенефициарами из городской администрации, директором из маасквы и крышей в виде нового начальника ГЖИ КО пять же из мааасквы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 20:52
Собственники не могут сбежать из ук ленинского района т.к. новый начальник ГЖИ из балашихи не дает реализовать собственникам свой гражданский выбор. Просто отказывает в переводе домов, зато в единую компанию по липовым протоколам включает без проблем. Мафия 90х годов, а люди г Кирова как крепостные крестьяне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 18:48
У нас Ленинская УК. Больше года нет дворника, подъезды сами прибираем. А мзду регулярно платим. За что???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 19:28
За терпильность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:23
платите дальше, мы идём к вам, что бы и нам заплатили за просто так. Просто кладезь не пуганых лохов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 19:28
Унидом давно пора разогнать и лишить всего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 20:53
Ук Промус есть ли компания хуже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 09:46
Нет хуже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 21:07
ГЖИ надо присмотреться к УК октябрьского и первомайского районов....там беспредел....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 21:19
Вообще надо ликвидировать все эти прокладки и вернуться к советской системе ЖКХ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 февраля 2021, в 22:19
ага, снова одну японскую прокладку на весь дом делить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 06:20
Еще Орловскую,14 и все подобные конторы запретить!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 00:52
Почему-то сразу вспоминается фильм "Афоня".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:25
А что в этом фильме не так? Мойка итальянская не понравилась?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:38
Им почти бесплатная жизнь не понравилась, мазохистам херовым...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:40
Надо каждому дому создавать собственные "ТСЖ". Вся Европа так и делает. Все собственники дома решают сами куда и как распределять собранные деньги. Дворников и сантехников нанимают сами и платят им хорошие деньги, поэтому они и работают отлично, т.к. дорожат своей работой. Уезжая в отпуск, просто отключают свою квартиру, сообщив в соё ТСЖ, и не платят за "воздух".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:59
у нас в России когда заходит вопрос, что председателю ТСЖ надо платить зарплату - сразу находится кучка людишек, которые начинают придумывать всякую ахинею и считают, что председатель должен работать бесплатно за одну только громкую должность "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 08:51
А в чём проблема? Внести в Устав "ТСЖ", пункт о сумме вознаграждения председателю: сработал на отлично, получи - 100%, сработал на хорошо - 80% и т.д. Голосовать и дискутировать можно в онлайне - создали свой сайт "ТСЖ" и решайте все вопросы "не отходя от кассы".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 13:38
гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 07:57
современная система ЖКХ - это одна сплошная афера. Честные люди там не приживаются, потому как понимают, что не выжить ничего не украв. Остаются одни жулики, какие бы песни они не пели на собраниях собственников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 08:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 09:15
Надо возвращать советскую систему без всяких управляющих компаний!Раньше и сейчас оно есть Управление жилищного хозяйства города Кирова и ДУ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 09:46
Муниципальные конторки ЦКС и УК Ленинского района только и делают что банкротятся а деньги расходуются не на ремонт домов. Есть компании нормальные, где ведут хозяйство хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 16:57
«Следует отметить, что в течение 10 лет (50-70-е гг.) Минжилкомхоз РСФСР неоднократно обращалось в Правительство с предложениями о необходимости повышения размера оплаты за ЖКУ, однако с 1926 г. размер оплаты так и не увеличился». qje.su

«Целью Закона является создание условий для осуществления права граждан на свободный выбор способа удовлетворения потребностей в жилище, а также улучшения использования и сохранности жилищного фонда».
consultant.ru
Нафиг Вы кому сдались сейчас?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 09:17
Раньше в Домоуправлении был свой р\счёт и бухгалтерия и был централиз склад где были все материалы и инструменты для ремонтов домов а сейчас куска трубы в запасе НЕТ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 09:54
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2021, в 17:53
Что, хомячок, стираешь меня, неудобная правда для кировских депутатов, все сведения из открытых источников, правду не утаишь, это афера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 12:30
Эй, вы -ООО "Единая управляющая компания города кирова", ни сметь по тихому наш дом переводить. Хватит за нас все решать!!!!