650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «УК Ленинского района» могут лишить лицензии
 

«УК Ленинского района» могут лишить лицензии

Автор:
29 декабря 2020, в 16:11
Просмотров: 1907

Из-за нарушений Госжилинспекция Кировской области исключила из реестра лицензий информацию о домах, которые находятся в управлении ООО «УК Ленинского района». В ближайшее время будет решён вопрос об аннулировании лицензии организации.

Напомним, 27 ноября Арбитражный суд Кировской области начал процедуру банкротства в отношении ООО «Управляющая компания Ленинского района» и ввёл наблюдение на пять месяцев. Организация получила лицензию в апреле 2015 года, сейчас она является действующей.
Управляющая компания не соблюдала требования к осуществлению аварийно-диспетчерского обслуживания и отказалась передавать техническую документацию на дом, что является грубым нарушением лицензионных условий. В связи с этим 23 декабря Госжилинспекция исключила из реестра лицензий сведения обо всех домах, которые находятся в управлении «УК Ленинского района», сообщили порталу Свойкировский в ведомстве.
Согласно Жилищному кодексу, организация обязана выполнять обязанности по управлению домами до того момента, пока собственники не выберут новую УК.
«УК Ленинского района» могут лишить лицензии
Теперь жильцы домов, которые находятся в управлении «УК Ленинского района», могут провести собрание и выбрать новую обслуживающую организацию. В ином случае администрация объявит конкурс о выборе УК. При этом в Госжилинспекции отмечают, что кировчане могут выбрать и изменить способ управления домом в любое время, для этого необходимо только провести общее собрание собственников.
28 декабря ГЖИ направила в лицензионную комиссию Кировской области информацию об исключении домов из реестра. В течение 20 рабочих дней со дня получения данного уведомления комиссия рассмотрит вопрос о принятии решения об обращении ГЖИ в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 16:34
имям пофиг, они уже новую "муниципальную" управляющую кормушку смастрячили, по мотивам одноименной партии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 09:18
Уже созданы три укашки для отжима ленинских домов: единая управляющая - собственник город, академия жкх - собственник из орехово-зуево, возрождение - собственник из орехово-зуево. Из орехово-зуево и директор ГЖИ кировской области - просто совпадение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 19:18
Я думал их еще 5 лет назад лишили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 21:30
Надо директора и компанию подержать на нарах лет 8-10 и далее пусть тундру озеленяют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 00:10
Давно пора. Нихера не делают... Отказались от них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 07:20
Большинство жителей г.Кирова инертны и обособлены (моя хата с краю...), от этого и стаи всяких проходимцев постоянно дурачат и обманывают людей.
Их конечно жаль, но всё-таки и самим надо иметь хоть какое-то чувство гордости и не делать из себя лохов.
Организуйтесь домами, нанимайте сантехников электриков и т.д.
И вы даже удивитесь, сколько денег будет оставаться, на которые можно и дворы и детские площадки и лифты и стоянки обустраивать, а не ходить с протянутой рукой к хамам из этих ЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 07:34
Вообще давно пора ликвидировать все эти прокладки между потребителем и поставщиком, и перейти на советскую систему ЖКХ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 10:58
Да только так можно лишить мошенников отжкх возможности красть наши деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 11:25
вы думаете при советской системе ЖКХ сейчас там будут работать честные люди? Очнитесь, вы там увидите всё тех же жуликов...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 12:37
Управляющая нужда для содержания многоквартирного дома, в этом проблема и "корень зла". Что частные, что муниципальные компании неэффективны, а самим жителям не справиться. Все возмущаются. А кто больше всех недоволен, создайте свой ТСЖ и тогда все будут уже недовальны Вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 декабря 2020, в 16:34
всё дело в халявщиках, а это по сути 99% населения. Все хотят, чтобы кто-то сделал, а сами принимать участия не хотят. Только покритиковать - тут готовы выложиться на все 150%
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!