Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 40% управляющих компаний Кирова не решили вопросы с мусорными баками
 

40% управляющих компаний Кирова не решили вопросы с мусорными баками

Автор:
26 декабря 2020, в 16:22
Просмотров: 1623

Управляющие компании Кирова выкупят либо возьмут в аренду почти 1,5 тысячи контейнеров, принадлежащих ООО «КДУ-3». Однако ещё 5,5 тысяч баков остаются невостребованными у УК.

Напомним, в ноябре подрядчик по вывозу мусора ООО «КДУ-3» направил управляющим компаниям Кирова письмо о необходимости выкупить мусорные контейнеры, которые принадлежат организации. «КДУ-3» предоставляет в аренду в Кирове более 8 тысяч контейнеров муниципалитету, юридическим лицам и управляющим компаниям. В декабре АО «Куприт», который будет вывозить мусор из Кирова в 2021 году, предложил городским управляющим компаниям евроконтейнеры в аренду, в том числе с их последующим содержанием.
Директор ООО «КДУ-3» Вячеслав Вылегжанин пояснил порталу Свойкировский, что на встрече с управляющими компаниями помимо выкупа рассматривался и вариант аренды контейнеров, но на «жёстких условиях».
– Если происходит какая-либо существенная или несущественная порча, то управляющие компании частично компенсируют стоимость контейнера и оставляют его у себя, так как я с этого рынка ухожу и у меня не будет ремонтной бригады. Зачем мне ломаные контейнеры? Я их потом продать никуда не смогу, – подчеркнул Вылегжанин.
В настоящее время к подрядчику обратились 47 управляющих компаний за арендой 1 360 контейнеров. Ещё четыре УК и девять ТСЖ намерены выкупить 86 баков. То есть вопрос с контейнерами решили только 51 УК из 88. Сейчас у «КДУ-3» невостребованными остаются 5,5 тысячи баков.
По словам Вячеслава Вылегжанина, оставшиеся контейнеры будут использованы при работе компании либо в районах области по субподряду (пока по этому вопросу идут переговоры), либо за пределами региона.
«КДУ-3» предлагало «Куприту» контейнеры, а также аренду автомобилей с экипажами, но регоператор до сих пор не принял решение.
– Все диалоги идут в одни ворота: вы нам дайте всё, а мы вам ничего. Но ведь это неправильно, не по-партнёрски. Мы готовы работать и не собираемся никуда уходить, но нас не считают за игроков, а считают за каких-то отбросов, людей, которые всех обманывают и неправильно работают, – отметил Вячеслав Вылегжанин.
Он добавил, что окончательное решение по транспортированию отходов до сих пор не принято.
– Мы готовы к любому исходу событий. Если тебя, условно говоря, выгоняют с казённого, колхозного огорода, ты идёшь возделывать новый огород. Мы страхуемся, готовимся, если что переезжать в другое место, в том числе в другой регион. Россия же большая, и аукционы разыгрываются везде, в разное время, на разный срок и разные суммы. Понятно, что здесь всё настроено, и организация работала 70 лет, а сейчас её поганой метлой выгоняют, – отметил Вылегжанин.
Вячеслав Вылегжанин заметил, что «КДУ-3» готовилось к работе по вывозу мусора в течение года, а сейчас хотят настроить систему за два дня. По его словам, охватить такое количество районов без привлечения внутренних подрядчиков нереально, потому что везде своя специфика.
Вылегжанин добавил: когда компания заберёт часть контейнеров, в городе может образоваться мусорный коллапс. К тому же «Куприт» получит все новые баки только к апрелю-маю.
40% управляющих компаний Кирова не решили вопросы с мусорными баками
Фото: vk.com/novovyatsk, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2020, в 16:54
то есть рассмотреть ситуацию а примере не услуг по ТКО, а других услуг, например медицинских, то ситуация выглядит так. заказал некто патрушев или некто вылегжанин себе операцию у андролога по фаллопротезированию. посмотрел прейскурант - стоимость протеза входит в стоимость медицинских услуг, оплатил услуги - операцию сделали, протез куда надо вшили, регулярно обследуют медики клиента. жена и секретарша довольны. но тут медики ему счет вкатывают за аренду протеза, он спрашивает: как так? в цену же услуги входит. А ему в ответ там на протезе наш инвентарный номер, а среди учредителей нашей больнички баальшие "люди" вплоть до наиглавнейшего прокурора со своим интересом, и в морду ему письмом за подписью прокурора и местных судейских и прочих начальников о том, что они его ненатуральное естество собственностью больницы считают. Пока наш герой правду искал, к нему ночью бригада из больницы приехала и так сказать за неоплату аренды естество и изъяло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2020, в 21:32
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2020, в 22:42
Это раша
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 05:51
Вот ловкачи, нашлись контейнеры в аренду сдавать, здавайте покупайте, но не за счёт народа.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!