650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Управляющим компаниям Кирова выдали 500 предостережений из-за неочищенных крыш
 

Управляющим компаниям Кирова выдали 500 предостережений из-за неочищенных крыш

Автор:
2 февраля 2021, в 14:58
Просмотров: 872

Управляющие компании не справляются со своими прямыми обязанностями по содержанию крыш домов, констатировали представители «Муниципального контроля» в ходе очередного рейда. Так, по официальным данным, в Кирове из 2 300 домов со скатными крышами только 900 очищены от льда и снега.

– На сегодня в адрес УК выдано порядка 500 предостережений, возбуждено 138 административных производств. Напомню, штраф за одну неочищенную крышу может составить 300 тысяч рублей, – сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

Как уточнили в администрации города, в работе инспекторам существенную помощь могут оказать и горожане, своевременно сообщив о «зарастающей» снегом и льдом крыше.

– В первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию, следующие инстанции – территориальные управления и Госжилинспекция, – сообщили в администрации.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:20
Не предостережения им надо выдавать, а делать для каждой УЖКХ (в зависимости от количества домов), неприкасаемый денежный лимит на уборку крыш.
Чтобы они его не могли потратить на себя любимых.
Тогда будет порядок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 08:30
Надо штрафовать руководителей УК за Неочистку нетолько крыш но и Дворов!Не в один двор Невозможно заехать везде огромные сугробы и каши из снега и ничего Невывозят!Прокуратуре города Кирова вместе с Администрацией города Кирова надо Проверить все дворы на предмет очистки дворов от снега так можно Миллионы рублей штрафов насобирать!В районе Дружбы по адресам-ул Левитана2. Левитана 3а и во дворах на Пугачёва и Короленко везде снежные каши и сугробы!С нового года там техники снегоуборочной Небывало а люди платят ежемесячно за содержание УК Ленинского района!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 20:57
Из личных наблюдений-10 час трактор УК город Сурикова 5-а чистит проходы и проезды вокруг дома,-13 час на крыше появился бравый рабочий/один без страховки/и на очищенные трактором проезды свалил весь снег с крыши.После этого в15 час стал прогребать тропинку в завалах снега с крыши. Вот это я понимаю работа! Большой привет УК!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!