650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС предложат поправки в закон о повышении пенсионного возраста
 

Депутаты ОЗС предложат поправки в закон о повышении пенсионного возраста

Автор:
20 сентября 2018, в 15:15
Просмотров: 1834

Они касаются трудового стажа и права на досрочное назначение пенсии.

Депутаты Законодательного собрания Кировской области на пленарном заседании 20 сентября обсудили поправки к федеральному законопроекту об изменении пенсионного законодательства.
Накануне на заседании социального комитета ОЗС одобрили две поправки. Одну внёс руководитель фракции «Справедливая Россия» Фёдор Сураев: о включении в трудовой стаж для начисления страховой пенсии периодов ухода за ребёнком в возрасте до трёх лет, но в общей сложности не более 12 лет (сейчас – до 1,5 лет и не более 6 лет – прим. ред.). Вторую внесла представитель «Единой России» и председатель комитета Галина Буркова: о сохранении права на досрочное назначение пенсии для педагогов, медиков и некоторых категорий творческих работников в том варианте нормы, которая действует сейчас. Приняли поправки и на пленарном заседании. «За» проголосовали 36 депутатов, «против» - 3, воздержался один человек.
Как пояснила Галина Буркова, предложить поправки в Госдуму можно до 24 сентября.
– В таблицу поправок, рекомендованных к отклонению комитетом по социальным вопросам, вошли: сохранение действующего на сегодняшний день пенсионного возраста, в том числе для отдельных категорий граждан, и установление запрета на его повышение до 2035 года; включение в трудовой стаж периода обучения по очной форме в государственных образовательных организациях; индексация страховой пенсии работающим пенсионерам; установление требований к участникам закупок в части отсутствия задолженности по уплате страховых взносов, а также периода вступления в силу закона, – добавила руководитель комитета.
Руководитель фракции КПРФ Сергей Мамаев возмутился, почему не рассматривается поправка, внесённая КПРФ. Ему пояснили, что документы не были оформлены соответствующим образом.
Комитетом была отклонена поправка ЛДПР о принятии закона о повышения пенсионного возраста только по итогам референдума. Мамаев напомнил, что избирательная комиссия Кировской области отказала местному отделению КПРФ в регистрации подгруппы инициативной группы по проведению референдума о пенсионной реформе. Поводом для отказа тогда стала регистрация аналогичной группы 21 августа. Согласно законодательству, в одном регионе нельзя зарегистрировать две подгруппы с похожими вопросами. Представитель КПРФ заявил, что эту группу собрала «Единая Россия», но не собирает подписи. Владимир Быков ответил «как секретарь партии», что по его информации, «ЕР» не регистрировала подгруппу и подписи не собирает.
Вопросы у депутатов возникли во время голосования за отклонённые комитетом поправки – их решили рассматривать каждую в отдельности. Обсуждение правил голосования заняло несколько минут.
– Даже я, танкист, и то понял, как голосовать. Напишут, конечно, СМИ, про эту фразу, но уже объяснять сложно, – заявил Владимир Быков.
Отклонили поправки большинством голосов и на пленарном заседании:
  • не вносить изменений, сохранить пенсионный возраст на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин: «за» – 11, «против» – 22, «воздержался» – 7;
  • включение в трудовой стаж периода обучения по очной форме в государственных образовательных организациях: «за» – 5, «против» – 23, «воздержался» – 10;
  • индексация страховой пенсии работающим пенсионерам с перерасчётом с 2016 по 2018 год: «за» – 4, «против» – 24, «воздержался» – 9;
  • не распространять реформу на лиц, работающий в районах крайнего севера: «за» – 5, «против» – 27, «воздержался» – 7;
  • установление требований к участникам закупок в части отсутствия задолженности по уплате страховых взносов: «за» – 5, «против» – 15, «воздержался» – 18;
  • установить вступление закона в силу с 1 января 2035 года: «за» – 4, «против» – 29, «воздержался» – 5;
  • вступление в силу по результатам референдума: «за» – 15, «против» – 29, «воздержался» – 4.

Напомним, Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Против законопроекта проголосовало 104 депутата, за – 328. Рассматривать законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении депутаты будут 24 сентября.

29 августа президент России Владимир Путин во время специального телеобращения объявил о смягчении пенсионной реформы, которую разработало федеральное правительство. Например, он предложил повысить пенсионный возраст для женщин не на восемь, а на пять лет.


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:16
Надо провести всенародный общероссийский референдум. Не думаю, что больше 5% проголосуют за пенсионную реформу. И эти проценты дадут члены "всенародно любимой" партии ер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 16:24
Досрочный выход а пенсию.....не для шахтеров,не для трактористов,а для "Некоторых категорий творческих работников".......в едро вашу мать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 21:10
Количество педрорастоф растёт в геометрической прогрессии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 21:13
Людоедский закон ,всё против простого человека ! В будущем в ПФ пенсии перестанут оформлять , в основном пособие на погребение ,особенно мужчинам,вот экономия будет. 6500 выдадут один раз ,а все остальные ,что человек платил в виде налогов всю жизнь разворуют !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 22:08
Да здравствует "пенсионный рывок" П У Т И Н А! УРА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2018, в 23:42
Разогнать этих вражеских депутатов далеко и навсегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 07:20
Уже все решено без вас! Гавкать из подворотни ваша участь,"правдолюбы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 10:44
Пополиз едросековский проснулся с большого бодуна. Сходи, уже 45 минут как торгуют. Полечи свою черепашку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 11:58
На пенсии денег нет. А на финансовую «мотивацию» чиновников – есть

Это-то какой-то сюрреализм. Пропихивая ударными темпами повышение пенсионного возраста, наше дорогое правительство одновременно решило в 2019-2020 годах резко повысить «материальную мотивацию» чиновников. То есть на повышение зарплат чиновникам деньги есть, им можно не беспокоиться.

В 2019 и 2020 годах планируется выделить на 39 и 109 миллиардов рублей больше, чем имеется в действующем законе о бюджете. В общих суммах это - 138,6 миллиардов рублей в 2019 году и 208,9 миллиардов рублей в 2020 году. А в 2021 году на «мотивацию» чиновников вообще собираются тратить 284,4 миллиардов рублей. На что пойдут деньги? На:

«поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания, материальное стимулирование, а также пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих»

То есть, для чиновников у правительства деньги есть. В том числе на пенсионное обеспечение. А вы – смерды, работайте себе дальше. Вообще, рассматривать подобные документы в условиях повышения пенсионного возраста и общего обнищания (средний чек продолжает быть рекорды по падению, в очередном месяце россияне закупались на еще меньшие суммы) – это, вообще не очень хорошо. Но похоже, в правительстве такие мелочи никого не волнуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2018, в 12:26
Сволочи эти чиновники и их пособники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2018, в 12:12
Верить депутатам - едросекам? Лисы отдыхают по сравнении с ними.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!